Домашние животные

Проблема с кошкой (Срочно)

Есть кошка. Ей примерно 2 года (может чуть больше).
Вздулся живот, стал твердым. Думали что беременная, потому что искала место.
Соски стали более твердыми. Недавно попросилась на улицу, ну думаю выпускать нельзя. Рожать же скоро. Начался понос. Сама кошка по себе не большая (ожирения точно нет).
Выпустила на улицу (хоть дома и есть лоток).
Сейчас не знаю где она.
Помогите пожалуйста, один кот у меня умер точно так же. Не хочу ее потерять, очень хорошая, дружелюбная. Это могут быть признаки беременности?
Неправда, что не хотите ее потерять. именно этого вы и хотели, когда, больную, выгоняли на улицу.
Помочь при таком состоянии может только скорейший профессиональный осмотр, ибо ничего нельзя знать на расстоянии. Вы даже не можете сказать, была она беременной или не была. Если была, то могло произойти какое угодно осложнение. Раз кошка гуляет, то ее могли на улице пнуть, она могла повредиться, получить травму.
И да, прежде чем "помочь",её нужно сначала бы отыскать. Больные кошки, которым владельцы не удосужились вовремя оказать помощь, стараются уйти подальше, забиваются в укромные места, подвалы. Там и умирают, брошенные.
Проблема с кошкой или проблема с хозяевами?..
Ольга Каверзникова
Лучший ответ
Если вы применяли "лекарства", подавляющие половой инстинкт (с таких. как вы, станется!), то наблюдаемая симптоматика может быть и следствием этого:
Ольга Гальчевская Нет, ничего ей не давали.
Автор вопроса посчитал, что ответ не является полезным. Зачем тогда задавать вопрос, если хочешь услышать только то, что хочешь услышать?
Большой живот и набухшие соски - могут быть симптомами беременности. Понос - симптомом беременности не является.
Кто не хочет потерять кошку, тот не отпускает ее на самовыгул.
Ну как? Полезно?
Анна Замятина
Анжела Глазунова а потому, что автора бесит... что мы правду пишем. Ей не нравится читать все это.
Да нет уж, потерять вы её явно хотите, иначе не выпускали бы на самовыгул, а обратились бы к ветеринару. Возможность есть всегда, дело в желании и жадности. Самолечением вы можете усугубить ситуацию.
1.) Надо принести ведро песка и высыпать на пол в комнате. Кысу посадить где-нибудь повыше и приказать смотреть. Самой-самому снять штаны и покакать в кучу песка, округлить шары и задрыгать задними лапами, как будто зарываешь каку. Потом взять ломоть колбасы и сожрать всё , пусть кысо видит.
2.) Взять кысё и уйти в другую комнату, посадить её повыше, самой-самому покакать прямо на пол, округлить шары, наклониться и потыкать-поводить своей мордой по каке, заорать подурному по мяучьи и убежать на балкон. Долго не приходить. Лоток кошачий должен стоять на своём месте, лучше под койкой.
3. )При необходимости, повторить это действо ещё несколько раз. Только так, на своём примере, можно научить кошкоря порядку.

Дело было в марте. У меня котего убежал в другую семью. Никогда не убегал, а тут убежал. Долго никуда не бегал и вдруг его нету-ка. Почему у меня котэ, лешак его побрал, убежал от меня? Я его не била, мордой в каку егоную не совала, на хвост не наступала, не дразнила его по-кошачьему. Что с ним случилось? Он ушёл в другую семью, я знаю. А в какую--не знаю. Но я знаю, что скоро он надоест этой семье и мой кысо придёт снова ко мне. Это скоро наступит 1-го апреля, когда кончится 31 марта и у всех котенчишков закончится март. Какая это нехорошая семья--март. Надо будет сказать Медведеву, чтобы убрали март из календаря, а то мне скучно, лоток стоит чистый и не пахнет, что очень плохо. Обои мы уже поклеили новые, так что пусть приходит, а то так не интересно. Если не придёт, то я буду у мамки клянчить сцобак, с ним ещё веселее в доме. А ещё крысо и хомо хочу с черепахой. Можно и корову, но мамка не разрешает, у нас уже есть поросёнок на балконе и петух в ванной. У поросёнка уже был март в сентябре и сейчас он ходит толстый, и с грустными глазами. Уже всё из холодильника сожрал, гад! Там только одно яичко лежит, которое снёс петух ещё прошлый год, да мышка повешалась. Так мама говорит. А она всё знает. Я так тоже буду знать, когда вырасту.
Нора Нарикс
А от нас вы чего хотите? Вы сейчас выпустили кошку и сидите спокойно дома. Вам надо было сразу обратиться к ветеринару, а не выпускать ее. Тем более, если уже были такие проблемы. Что делать... бежать искать ее и если жива, то срочно к ветеринару
Ольга Гальчевская Спасибо. Мы думали она беременная.
не хотели бы потерять, то на улицу не выпускали бы. и ветеринару надо показывать кошек, если видите, что что-то не так
Ольга Гальчевская Сейчас нет возможности .
Ищите кошку и пулей к ветеринару. Если кот умер с такими же симптомами, то это может быть и не беременности. Нафига на улицу отпускались, если так любите
Вот самое интересно. Идите к ветеринару - ответ не полезный, а кефиром за каким то х поить вот это совет от Бога
Здесь развлекательный и общательный ресурс, пользователи вам не помогут вылечить кошку. Вздувшийся живот еще например является признаком асцита, помогла?
Женечка Федурина ...или пиометры
отпуская животное на самовыгул не забудьте с ним попрощаться
Тащи в ветеринарку бегом, чё ты животное мучаешь. Одного замучила уже, молодцом.
Оксана Ни
Ольга Гальчевская Сейчас нет такой возможности .
Обратитесь к ветеринару. Могут быть проблемы с желудком, или не нравится корм. Если питается одним кормом это ужасно! Подкармливайте ее обычной едой. Если вообще не питается кормом, проблемы с желудком или со стулом. Ветеринар, срочно к нему! Какие симптомы он все скажет. Тем более есть бесплатные приемы к ветеринару! А если мало ест, значит кошка чувствует много ей не надо. Ну если сами видите, что не так с ней (тогда вам уж к ветеринару) Держитесь. Удачи!
Есть бесплатные приемы, а если нет честно не знаю. Я только с помощью ветеринара
Раиса Привалова Хватит глупости писать о вреде корма! Вот "домашняя еда" - точно им не нужна!
Ольга Гальчевская Спасибо большое!
Анастасия Петровская Вам не надоело про корм писать?! Кошек нельзя домашней кормить. Тем более как человек может пойти к ветеринару, если кошки нет дома
Писец
ей подрочи и всё оки