Домашние животные
Вопрос для владельцев двух и более собак
Одна из собак поедая свой мосол, решила что вторая посягает на него и набросилась .Пиз.. лины для той, что набросилась достаточно или есть какие то приемы в воспитании? Раньше такого не было. Собаки мать и дочь. Набросилась дочь. Возраст 7 и 2.
Такое бывает .У меня примерно такое же было .Но сабака получила и больше не повторялось
Ну я уже отписалась, кормить либо под присмотром, либо отдельно
У меня пекины были, маманька с дочкой, так малая тоже периодически наезжала на мамку, а та и не связывалась, отходила.
Заведите себе строжайшее правило. Собаки едят, а уж тем более, грызут кости, строго изолированно друг от друга. Это аксиома. Собака должна есть спокойно.
Татьяна Щепилова
До вчерашнего дня все было спокойно.
У меня большенькие погрызухи грызут каждый в своем вольере. Не хочу провоцировать, потому как кобель может просто отнять, сука воевать с ним не будет, но утащить попытается в тихую за что от кобеля может и получить. Такса с мелкой могут вместе один мосел грызть, причем такса скорее отдаст чем воевать будет тут я спокойна. Если вдруг и случилось (доберши раньше пытались воевать) не разбираясь убирала от обеих, то есть четко знали или мирно или никак, все наладилось, хотя крысу в тихую иногда включали но без драк)) С мисками отдельная тема, четко знают свою и друг к другу нос не суют, разве что только доесть. Пока глаз да глаз только за щенком.
могу судить только по моим собакам. не знаю понимают ли они родство. но своих детей моя всегда привечает. своего сына обихаживает ( живут вместе) но в течку может рявкнуть и не позволяет делать садки на себя.
Это могла быть течка... Потому что в период течки суки очень агрессивны к другими сукам...