Стоит знать, что каждая кошка в первую очередь выбирает то место, в котором она будет ощущать себя в предельной безопасности. Животные инстинкты заставляют их располагаться в тех местах, где есть защита от возможных врагов. И как раз таким местом является кровать большого и сильного хозяина, с которым удобно и спокойно.
В природе котята всегда сбиваются в кучу, превращаясь в один большой, мягкий комок. Такой отдых в обнимку с братьями и сестрами не позволяет замерзнуть, пока их мать отлучилась на охоту. Вырастая, они уже так себя не ведут, становясь более независимыми. Кошки, как правило, одиночки.
Однако домашние кошки совсем не такие, это детское поведение у них сохраняется на всю жизнь. Только в качестве сородича выступает человек — хозяин. При таком тесном физическом контакте животному спокойнее, комфортнее и значительно теплее. Что уж тут скрывать, нам такая близость приносит не меньшее удовольствие.
Домашние животные
Почему кошки спят со своими хозяевами, а не отдельно?
нет наши спят где тепло - у батареи чаще
Любят спать где теплее.
не все так спят
К теплу лезут, моей кошке меня не за что любить было, всё равно лезла
не все кошки спят с хозяевами. а так они спят с ними только что б погреться под одеялком или на подушке
Им надо много спать, так как они хищники. А ложась всё время в ногах хозяева, коты привыкают к их режиму. Соответственно долго спят ночью, и охотятся днём.
любят их), кошкам собакам присуща любовь)