Домашние животные
Чем вывести у котенка лишай?
У котенка (2 месяца) появился лишай. Отнесли к ветеринару - сказали, что лечить лекарствами нельзя, пока не наберет нужный вес и пока прописали мыть его Низоралом. Вот только лишай еще больше разошелся, много новых пятен появилось и котейке явно хуже. Чем еще можно полечить его, пока не наберет нужный вес?
Можно купить ошейник от лишая. Спрей, но в лицо и в глаза нельзя направлять. Мылом мойте.
Татьяна Бондарь
на мордочке пятна тоже есть, с ними как быть?
Алина Ale@ka
Там можно дегтярном мылом помыть. Оно в зоомагазине любом продаётся
Мария Бурдуковская
ошейник маленькому котенку??? может быть аллергия..
Лечат людей, думаю, котенку тоже подойдёт народный метод: свернуть конусом и сжечь на тарелке белый листок из тетради, сдуть пепел. Останется желтая смолка. Взять ватку, смочить салициловым спиртом, собрать смолку на ватку и втереть в пятна лишая на коже котенка. Можно 2-3 раза в день. Споры лишая убиваются за 1 раз. Хватает обычно 1-3-х дней лечения.
низорал противогрибковый, его правильно назначили. раз вакцину пока нельзя, добавьте еще противогрибковую мазь из обычной аптеки, посоветуйтесь с фармацевтом, какая у них есть, чтобы для маленьких детей подходила. ну и откармливайте вашего дистрофульку, чтобы скорее можно было нормально лечиться начать
Татьяна Бондарь
Тот же Низорал в виде крема есть, он подойдет?
я паяльником выводил, и на себе кстати тоже проверял
Я иодом лечил и кошек и собак. Дешево и надежно.
Обратиться к другому вету. Я лично не понимаю, какой такой "вес" может помешать лечению
Татьяна Бондарь
сказали, что пока кот не наберет хотя бы килограмм - вакцины и таблетки давать нельзя
Свежим куриным помётом.
Йодом прижечь один раз, всегда раньше так личили, помогает на 100%
Мария Бурдуковская
я помнится тоже тк лечила кота. но ведь разговор идет о маленьком котенке.. да еще и лишай на мордочке.. я не уверена, можно ли йодом..
мазь в ветаптеке купить ЯМ БК.
Несите другому вету. Лишай мочить нельзя....
лишай лечат имуномодуляторми и витаминами.. думаю вам еще раз надо схдить к врачу и пусть посмотрит др врач..
Во всех схемах лечения лишая для большей эффективности применяют иммуномодуляторы, антистрессовые препараты и витамины (“Иммунофан”, “Риботан”, “Гамавит”, “Катозал”). Ведь хороший иммунитет кошки – основа быстрого выздоровления от лишая. Лечение лишая должно быть комплексным, оно дает более быстрый результат, нежели применение только одного средства. Помните, что большинство препаратов от лишая токсичны, неумелое применение может ухудшить состояние кошки.
ес ли мажете мазями -смотрите чтоб он не слизывал.. а то отравится.. маленький еще..
а в каком месте у него лишай?
Татьяна Бондарь
В разных - больше всего уши пострадали, а так и на спине, и на мордочке и на животе есть по пятну