Домашние животные
У котенка лишай
Купили мазь ЯМ БК, поможет ли? Котенку месяц. И вдруг мама слизнет эту мазь у него? Вдруг котята лизнут? Помогите! И еще, продавец сказал, что нужно сначала йодом потом мазью. А можно ли без йода?
Лишай устанавливается ТОЛЬКО в ветеринарной клинике, под лампой (микроспория) . Или путем соскоба (трихофития) . Похожих на него заболеваний множество. На глазок лишай не определяют. Если диагноз поставили сами, тогда идите в клинику. При подтверждении сам врач и назначит лечение. Лечится он в первую очередь вакциной. Плюс обработка-но лишь как дополнение. Мы вакциной и нитрофунгином вылечили. Йод сам по себе средство слабенькое. Не говоря о том, что диагноз у вас неизвестен..
вы у врача просвечивали? у котенка вполне вероятно. что не лишай. вы запустите заболевание и будете долго мучиться с лечением
а вы уверены, что у котёнка лишай? лишай это острозаразное заболевание и болеют как правило все животные и люди живущие рядом... кого мазать-то собрались? и других котят, и кошку, и себя.... вам в голову не приходило, что это может быть аллергия, демадекоз, грибок.... лечат все это заболевания по-разному.... после соскоба у врача, соскоб стоит даже у нас в Москве 200руб, неужели так дорого?
Кто любит своих животных - идёт с ним к врачу, а не слушает здесь всяких недоумков.
а диагноз кто ставил? иной раз ветеринар смотрит через лампу, а вы на глазок?
Для начала выясните лишай ли это, Точный диагноз ставится с помощью ЛД-диагностики (люминисцентная диагностика с применением лампы Вуда) и лабораторных анализов. Йодам мазать нельзя. Покажите врачу.
Йод и другие спиртосодержащие препараты для лечения животных НЕ используются! Если не глупить и сходить к врачу-ветеринару, то Вашим животным пропишут ПРАВИЛНОЕ лекарство!
Йодом котенку всю кожу сожжете.
Йод не в коем случае, а мазью помажте и отсадите на время, пока вылечите, ведь он может всех, включая вас заразить, котенок сам кушать может. А с помощью яма быстро вылечите