Домашние животные

У котёнка лишай, что делать?

Никаких других котов мы не приводили, гулять не отпускали. Мама мазью мажет, а не помогает. Что делать? Котёнку полтора месяца.
Ну и насоветовали вам тут (((((Во-первых, как вы определили, что это именно лишай? Во-вторых, если это так, то надо мазать йодом, пока только им, потом, когда кожа будет шелушиться, марлевым тампоном с мазью "ЯМ"или Вишневского, на следующий день мазать опять йодом. Йод убивает грибок, а мазь действует смягчающе и восстанавливающе. Ничего лучше никто ещё не придумал от лишая, тем более, для такого маленького котёнка. Удачи!
Алина Попова
Лучший ответ
к ветеринару его несите.. . может это и не лишай, а аллергия на еду...
а кто вам диагноз "лишай" поставил? врач? а лечения не назначил? или вы сами? и лечите неизвестно чем и неизвестно от чего и удивляетесь, что не помогает?.. если лишай, то вы все заразитесь от кота.. а гулять ему и не надо на улице.. споры гриба-трихофитии или микроспории вы и на подошвах обуви с улицы могли принести..
Танюшка Гиль
Стригущий лишай легко лечится 2-3 уколами вакцины "Вакдерм". Обратитесь к ветеринару, иначе совсем запустите болезнь. Сопутствующее лечение вам тоже врач назначит (если оно понадобится - йод, мази и таблетки).
купите мазь низорал
Лечить у ветеринара. Котят, больных лишаем не усыпляют - на дворе 21 век.
Либо котенок уже был с лишаем, либо вы принесли споры лишая на одежде или обуви.
Нужно обязательно обратиться к врачу. Лишай у животных сейчас успешно лечится. Врач определит, что нужно для лечения (уколы, мази и прочее). Но в любом случае сейчас нужно изолировать котенка (в отдельную комнату, большую клетку) до окончания лечения. Если это микроспория, то она очень заразна. Обязательно мойте руки. Удачи и желаю, чтобы это был все-таки не лишай.
Ксюш, попробуй помазать мазью: "Серной",если не поможет к вету!
Beauty's Generation_N2
Лечить.
Или усыпить.
Лишай это редкая и трудноизлечимая гадость.
Жанна Шавандина Усыпить? С ума сошли чтоль? мы его только только купили!
Салтанат Ахметова Лишай легко лечится.
а откуда знаете, что лишай? Разростается что ли?

ведите к вету, он назначит мазь. И не только мазь, лишай не мазями лечить. .

А то чем там ваша мама мажет, никто не знает.

Опять же, это может быть грибок.
Обратитесь к ветеринару
Marina Seo
возьмите металлическую тарелку, бросьте туда газеты (пол листика) и подожгите. когда все сгорит, останется желтый густой осадок. вот им и помажте. а лучше сводите к ветеринару и поскорее, потому что это может быть наследственный лишай, и в таком случае только усыпление.
Lana Neinsi