Домашние животные
Чем кормить беременную кошку? И можно ли кормить кошек рисом ?
Моя кошка беременна, я думаю есть ли замена дорогих кормов для беременных кошек? Например рис с чем нибудь? Или ещё чем то ?
Замена кормов - это мясо с субпродуктами. Никакие каши и другая еда со стола кошке не нужна и вредна. Рыба в больших количествах так же опасна
Составить правильный рацион для кошки самостоятельно, на основе натуральных продуктов - теоретически возможно, но это подлинное искусство, огромный труд и отнюдь не дёшево.
Корма хороших брендов - от Роял-Канина (ныне нередко и, по моему опыту, незаслуженно ругаемого) и выше обходятся значительно дешевле чем пресловутые "корма эконом-класса" - даже без учёта расходов на попытки лечения в будущем. Поскольку уходит их в разы меньше. Для усиленного питания беременных и кормящих кошек рекомендованы сухие корма "для котят" - для прочих взрослых особей они чрезмерно питательны.
Уникальный на нашем рынке случай - отечественный корм-консервы "Ем без проблем": продаваемый по почти символической цене (заметно дешевле Вискаса), он тем не менее оказался весьма достойным продуктом - паста из отходов Наро-Фомиснкой бойни без сомнительных добавок, вариант "для котят" содержит еще и молотые кости. Попадается, правда, брак. вызывающий понос - при такой-то цене обижаться грех, просто отдаём бракованную баночку ближайшей дворняге.
рис вызовет запор
заменить если только на сырое мясо. в противном случае вы получите кучу проблем и кошкой и с потомством
крупами кошек не кормят они хищники
не издевайтесь
http : / / animal.ru/cat/articles/Чем_кормить_беременную_кошку/
Если вы желаете посмотреть, как взлетает воздушный шарик - тогда в путь ;)
Можно варить печень (куриную с морковкой), перемалывать морковь, печень на блендере и давать. Можно давать сырое филе куриное (приусловии, что вы глистогоните кошку раз в триместр), можно отваренные бычки.