Первое правило кормления – не перекармливать . В противном случае у кошек может начаться ожирение. стерилизованной кошке требуется меньше еды, чем способным к деторождению кошкам. Ожирение кошки нередко является серьезной проблемой, ведь оно может привести к гибели питомца Лучше уменьшить порции и кормить животное 2 раза в сутки, чтобы хоть немного разнообразить, жизнь питомца. Наиболее приемлемый выход в данной ситуации – занять кошку веселыми подвижными играми, которые доставят удовольствие домашнему питомцу. Если, несмотря на все усилия, питомец быстрыми темпами набирает лишний вес, следует перевести его на низкокалорийные корма и увеличить физические нагрузки. – нужно следить за содержанием в пище минеральных веществ; – следует стараться ограничивать содержание в корме магния и фосфора.
как только животному будет сделана операция, нужно будет определиться с типом питания для него: кормить его можно либо промышленными (сухими или полужидкими) кормами, либо домашней пищей (можно использовать в небольших количествах баночный корм) . Смешивать данные типы питания нежелательно. Если вы выбрали кормление домашней пищей, нужно включить в суточный рацион такие продукты, как говядина, птица, сердце, легкие, куриные желудки, печень, молочные каши, кефир, творог. Из-за повышенного содержания фосфора и магния давать питомцу рыбу не рекомендуется.
Решив кормить своего питомца сухими кормами, смотрите на упаковке ссылку, что они пригодны для корма кастрированных животных.
Домашние животные
каким кормом кормить стерилизованню кошку. слышала ,чот для стерилизованных кошек нужен особый корм,какой и почему?
Хотела стерилизовать свою масю недавно, но не стала. То что корм специальный - это связано с тем, что спец корма (как я поняла) по колорийности разградированы. После операции есть эффект толстения кошек. Но т. к. к все котешки разные - фиг знает. Можно и обычной едой, только следить за рационом и порцией.
Стерилизованных кошек нужно кормить специальным кормом для таких кошек или натуральным кормом. Обычные корма для нестерилизованных кошек давать нельзя.
Интересно, что обычным кошкам (не стерилизованным) давать рыбу нельзя. А вот стерилизованным можно, только морскую правда.
ничё это не правда, мы обычном кормом кормим и норм. не жалуется...
Женька Петрища
жаловаться конечно не будет,но это сразу не сказывается,могут быть потом негативные последствия
Ната Тир
вы знаете это негативное последствие 10 лет уже живет, и у вета недавно были на осмотре сказал всё норм.