Домашние животные

каким кормом кормите свою кошку?

кошке 8 лет, кормим сухим китикэтом, и я только вчера (!) узнала, что они очень вредные.... я думала, что корма супер-премиум класса только для породистых и избалованных. кошка линяет очень сильно, не очень активная. гуляет постоянно. ветеринара у нас нет.
вот список: про план, CAT CHOW,Purina,Felix,ACANA,Royal Canin,BOZITA,CP Classic, Me-O,ЗООГУРМАН. какой покупать?
Катя Балашова
Про план попробуйте. Он тоже привлекательно пахнет, но он не пустой. ЗООГУРМАН - это консервы. Бозиту можете попробовать. Акана очень жирная и высоко белковая. Все остальное - пустые корма как и вискас практически.
Раньше кормили Про планом, но кот его очень много ел, разжирел. Сейчас кормим Brit Care, он не такой пахнущий, кот его не жрет в таком огромном количестве. Плюс его цена и качество радуют.
Марина Деревич
Лучший ответ
подруга заводчица кормит пропланом и пуриной
Lydia Mingaliev- Gefel
Рыбой, мясом, печенью....
Из перечисленного я лучшим считаю БОЗИТА.
переводите на любой премиум класса постепенно)
про план, CAT CHOW,Purina,ACANA,Royal Canin

Это все супер премиум.
Купите любой и смотрите как кошка воспримет его в течении недели, если с пищеварением все ок, то останавливайтесь на нем.
Если нет, пробуйте новый.

ЗЫ.
В крайнем случае попробуйте гипоаллергенные корма класса холистик, они дороже на 20 - 30 - 40% по сравнению с супер премиум, но по факту эти корма представляют из себя дегидратированное мясо с добавками минералов витаминов и растительных жиров.
Кошка уже немолода, обычные корма с содержанием зерновых может просто не воспринять.

ЗЗЫ
Учтите, что хорошие корма кошка скорее всего будет есть хуже чем вискас, потому как в них не добавляют усилителей вкуса и ароматизаторов.
Не волнуйтесь, это нормально аппетит у кошки скоро восстановится.
Акана хороший корм, правда дорогой, но этого стоит.
Вискас
лично я покупаю кошке рыбу дешовую это самый лучший корм потому что он натуральный! ну можно и про-планами конечно но все равно натуральные вкусней ну а что встал утро достал кусок рыбки кинул и все точно также даже готовить не надо
Никаким. псевдоедой не кормлю. Чисто здоровая пища.
Banu Nigmetova
Моя стерилизованная, поэтому кормлю специальным кормом.
да.. отучить вы её уже конечно не сможете от корма.. я своих кормом старалась не кормить (кроме редких-редких случаев) , они правда вредные. Но вроде читала, что роял конин самый безопасный