Домашние животные
Купила себе первого котеночка. Купила ему корм нутра микс. Кто этим кормом кормит своих кошек? Он хороший?
Ну, более-менее. Нельзя сказать, что очень хороший, но вполне приемлемый, во всяком случае намного лучше Вискаса и Китекэта, но, конечно, похуже Ямса, Про Плана и т. п из категории премиум и супер-премиум. Мы своего лет до 10 как раз разной Нютрой и кормили, да и сейчас иногда покупаем. И насчет кастрации вам правильно написали, именно что до года, где-то в 10-11 м-цев, пока еще не начались все эти бяки, но уже сформировалась МВС. Правда, пару раз он все-таки здорово успел меня грызануть, за что, собственно, и был кастрирован.
Прочитайте вот тут все про кормление -
http://kotodom.ru/food.html
Нужно корм брать премиум или суперпремиум класса, этим самым Вы оградите котика от болезней!
Еще важная вещь (если не будете разводить потомство) , то нужно кастрировать котика (так же в определенном возрасте, я рекомендую в 10 месяцев, когда полностью сформируется мочевыводящая система) ! Этим Вы предотвратите агрессию, метенье, ор, ну и головную боль для себя)) )
Успехов!
http://kotodom.ru/food.html
Успехов!
Молодец, то не стала экспереминтировать с балансировкой! Ведь если будет много протеинов-получите МКБ. А так котик будет здоров. Только корм вот не очень,.. Вы лучше воьзмите Эканубу, БОШ и тому подобные корма. И кормите строго по инструкции-иначе собьете баланс. Не забудьте сделать прививки. Удачи!
Я сам готовлю и коту, и собакам. Собакам, на ночь, в качестве прикормки, даю Royal Canin,так этот негодник ворует у них!
я не советую кормить котов кормов ведь 39% котов умераютиз за корма