Домашние животные

Купила себе первого котеночка. Купила ему корм нутра микс. Кто этим кормом кормит своих кошек? Он хороший?

Надя Махова
Ну, более-менее. Нельзя сказать, что очень хороший, но вполне приемлемый, во всяком случае намного лучше Вискаса и Китекэта, но, конечно, похуже Ямса, Про Плана и т. п из категории премиум и супер-премиум. Мы своего лет до 10 как раз разной Нютрой и кормили, да и сейчас иногда покупаем. И насчет кастрации вам правильно написали, именно что до года, где-то в 10-11 м-цев, пока еще не начались все эти бяки, но уже сформировалась МВС. Правда, пару раз он все-таки здорово успел меня грызануть, за что, собственно, и был кастрирован.
Nina Leca
Лучший ответ
Прочитайте вот тут все про кормление -
http://kotodom.ru/food.html
Нужно корм брать премиум или суперпремиум класса, этим самым Вы оградите котика от болезней!
Еще важная вещь (если не будете разводить потомство) , то нужно кастрировать котика (так же в определенном возрасте, я рекомендую в 10 месяцев, когда полностью сформируется мочевыводящая система) ! Этим Вы предотвратите агрессию, метенье, ор, ну и головную боль для себя)) )
Успехов!
Олеся Коротких
Молодец, то не стала экспереминтировать с балансировкой! Ведь если будет много протеинов-получите МКБ. А так котик будет здоров. Только корм вот не очень,.. Вы лучше воьзмите Эканубу, БОШ и тому подобные корма. И кормите строго по инструкции-иначе собьете баланс. Не забудьте сделать прививки. Удачи!
Аня Скрильник
Я сам готовлю и коту, и собакам. Собакам, на ночь, в качестве прикормки, даю Royal Canin,так этот негодник ворует у них!
я не советую кормить котов кормов ведь 39% котов умераютиз за корма
Аня Скрильник вы немного перепутали-не от корма , а от неправильной балансировке при любом виде кормления. МКБ и в последствии смерть вызывает переизбыток протеина
Олеся Коротких Это вымысел!!! От кормов премиум и супер-премиум умирают столько же, а то и меньше, чем от пищи, которую человек дает своим питомцам со своего же стола! Вот например, обычное постное масло (подсолнечное), для кошек для их печени) то же самое, что алкоголь для человеческой!!! И еще есть много продуктов, которые нельзя давать и собакам и котам, но которые с успехом жует человек!!!!)
Это не касается кормов разрекламированных и дешевых, изготовленных на основе химии и опилок)))))!