Домашние животные
Кто кормит своих кошек, домашним кормом?
Кто кормит своих кошек, домашним кормом, типа мясо-овощи- крупа? какой ваш рецепт? как вы его храните, как долго, поделитесь тонкостями.
Ну во первых никакой еды со стола. Ничего соленого, сладкого, кислого, перченого и тд. Если кошка ест все что вы ей даете, это не значит что ей это полезно!
Варю мясо, рыбу, куриное мясо, сердечки куриные и говяжьи, легкое говяжье, печень говяжью, немного крупы рис, гречка и иногда геркулес, но крупы не более 40% от количества мяса! Добавляю морковку. Весной и осенью даю медицинскую серу для поддержания красоты шерсти и здоровой кожи. Поскольку у меня и кот и собака, то готовлю сразу на 2 дня, хранится в холодильнике, потом просто разогреваю на плите и все. Но ни в коем случае не даю холодную или горячую пищу, это вредно для желудков.
Ригина Сайфутдинова
Спасибо.
Покупаю куриные головки. Отвариваю вместе с крупой или макаронами.. Крупы побольше - каша. По-меньше - суп. Достаю головки и режу помельче. Опускаю их обратно. Заправляю маслом. У нас не хранится .У нас съедается. Бывает, что заменяю головки на недорогую рыбу. Мой Пуня -рекомендует. Ему 10 лет. Обращаемся к ветеринару только за прививками.
Мой тоже все подряд ест.. . хурму обожает.. . аж орет, как увидит... кстати, порода оч. похожа на вашу кису.. . мне он достался от знакомых и я даже его день рождения не знаю.. . если не трудно, напишите, пожалуйста, как называется порода...
Стараюсь разнообразить питание моей среднеазиатской овчарки. В меню обязательно должно входить мясо-говядина + неполые кости, молоко, творог, сырые и вареные яйца, хлеб, крупы разные ( пшено, рис, гречка, ячневая) , супы, рыба, витамины Тривит (1 кубик) . Ни в коем случае не давать сладости! По этой же аналогии кормлю кошку + отварная свежая рыбка.
Кормлю кота со стола, ему 14 лет, жив-здоров! Никаких болячек вообще не было и нет
Лучше изначально приучать животное кушать то, что кушаете сами, не надо заморачиваться и готовить что-то отдельно. и покупать витамины как дополнение к еде. У меня кошка так доверяет что даже с моих рук ест соленые огурцы, а от запаха фиников у нее истерика случается пока ей не дашь отведать
Я режу сырую рыбу на кусочки и кладу в морозилку. Кот ест то сырую рыбу, то варёную. Мясо не ест вообще. Каши не ест. Ест сырую картошку. Свежие огурцы. Ряженку или кефир, посыпанный сах. песком, морожное.
Наташа Цмокова
а с почками у него всё в порядке после такого количества рыбы?..
мой кот обожает когда я готовлю ему пшеничную кашу и добавляю туда штук 5-6 бычков ( это у нас в Азовском море мелкая рыбёха такая) с детства приучили вот он и торчит от этого корма, наркоман-кашеман