Домашние животные

Обращаются ли к ветеринарам те люди, которые кормят своих кошек дорогими кормами?

Конечно обращаются. Потому что животные имеют свойство болеть как и люди. И от корма это не зависит.
Вера Изотова
Лучший ответ
Не обращаются по серьезным поводам те, кто кормит вообще правильно. Это могут быть и не корма, а натуральный рацион, то есть 70% сырого мяса, посыпанного щепотью отрубей или овощей, Остальные 30% - это творог, простокваша, субпродукты и яйца. У меня сейчас третий кот, первый был еще в советские времена, когда не было кормов, ел в основном китовое мясо (оно и дешевым было - 60 копеек за кг.), творог с кефиром и тертую морковку, как добавку к мясу. Прожил 18 лет в полном здравии. Второй кот ел уже "Роял Канин", когда этот корм был французским и качественным. Потом перевела на "Акану". Кот прожил 17,5 лет, к ветеринару возили один раз - на кастрацию. Сейчас третий, чистокровный британец, ест холистик "Примордиал", ему 8 лет, на здоровье не жалуется. На фото - мои коты в хронологическом прядке :
Николь С
Мы обращаемся. И не только ради ежегодных прививок или ради кастрации, которая бывает раз в жизни. Но и во всех случаях, когда что-нибудь в поведении или облике питомца покажется подозрительным.
Мояч жена потащила свою первую кошку Пусю к врачу, заметив на коже едва приметную родинку. Оказалось - рак кожи, сразу сделали операцию, не жалея денег - но она не помогла, Пуся тихо умерла на руках у своей хозяйки, это было при мне - мы как раз тогда только-только начинали жить вместе. В другой раз, раньше этого случая, возникло опасение, не наелась ли Пуся новогодней мишуры. Рентгена в ветлинике не оказалось, и их послали в обычный тиравмпункт для людей. Дежурный рентгеенолог отнеслась с полным пониманием, а на начавшего было возмущаться пациента из очереди прикрикнула: "А ты, пьянь, сиди и жди, тебя вызовут! Ты сами расшибся, сам и виноват, а тут кошечке плохо", По счастью, тревога оказалась ложной.
"Корма эконом-класса" доводят питомца до болезни быстро и с гарантией. Но это не значит, что нельзя заболеть и на хороших кормах. Не помню уже, что насторожило мою жену в облике или поведении младшего из наших нынешних троих, Чернышкиса, её подозрания не подтвердились, но при общем осмотре врач углядела на УЗИ муть в мочевом пузыре кота. Анализх мочи показал наличие осадка струвитов - то есть начало МКБ. Врач назначила попробовать давать коту капсулы "Роватинекс", по окончании курса лечения сдать анализ крови - и по результатам анализа сказала: "Ну, теперь можно в космос!". И кот вместо космоса поехал в деревню душить и есть мышей, птичек и ящериц...
На фото: Пуся, Барсик и Дуся, Чернышкис.
Конечно, обращаются. Вот у меня кошка недавно за штору зацепилась, палец сломала. Пришлось обращаться - снимки делали, пальчик лечили, обезболивали. Корм тут никаким боком
Klara Aitkozhina
Конечно обращаются, прививки делают, когти стригут, обследуют периодически, чтоб убедится что животное здорово
Дорогие корма не спасают от необходимости прививать кошек, и совсем не спасают от того, что кошки могут дома подраться с серьёзными последствиями.
Алтын Сапашева
Да, так же как и богатые люди, которые едят одни деликатесы, обращаются к врачам даже чаще средних людей...
Юлия Мальцева
Скажу больше, именно ветеринары и предлагают дорогой корм. Конечно же.
Леся.
Конечно. Прививки делают в основном. Ну и стерилизуют животных.
А остальное - зависит от здоровья животного, не все определяет корм. А те кто кормит кошек качественным кормом - как правило ответственные хозяева, которые не будут 3 дня на ответах спрашивать почему кошка не есть, не пьет, и харкает кровью.
Ира Цыганова
Не обращаются те, кто кормит натуралкой, а поехать к ветеринару нужно на прививки и на кастрацию
Нет. И это не как не связано
Mahabat Jorokulova