Домашние животные
Обращаются ли к ветеринарам те люди, которые кормят своих кошек дорогими кормами?
Конечно обращаются. Потому что животные имеют свойство болеть как и люди. И от корма это не зависит.
Не обращаются по серьезным поводам те, кто кормит вообще правильно. Это могут быть и не корма, а натуральный рацион, то есть 70% сырого мяса, посыпанного щепотью отрубей или овощей, Остальные 30% - это творог, простокваша, субпродукты и яйца. У меня сейчас третий кот, первый был еще в советские времена, когда не было кормов, ел в основном китовое мясо (оно и дешевым было - 60 копеек за кг.), творог с кефиром и тертую морковку, как добавку к мясу. Прожил 18 лет в полном здравии. Второй кот ел уже "Роял Канин", когда этот корм был французским и качественным. Потом перевела на "Акану". Кот прожил 17,5 лет, к ветеринару возили один раз - на кастрацию. Сейчас третий, чистокровный британец, ест холистик "Примордиал", ему 8 лет, на здоровье не жалуется. На фото - мои коты в хронологическом прядке :

Мы обращаемся. И не только ради ежегодных прививок или ради кастрации, которая бывает раз в жизни. Но и во всех случаях, когда что-нибудь в поведении или облике питомца покажется подозрительным.
Мояч жена потащила свою первую кошку Пусю к врачу, заметив на коже едва приметную родинку. Оказалось - рак кожи, сразу сделали операцию, не жалея денег - но она не помогла, Пуся тихо умерла на руках у своей хозяйки, это было при мне - мы как раз тогда только-только начинали жить вместе. В другой раз, раньше этого случая, возникло опасение, не наелась ли Пуся новогодней мишуры. Рентгена в ветлинике не оказалось, и их послали в обычный тиравмпункт для людей. Дежурный рентгеенолог отнеслась с полным пониманием, а на начавшего было возмущаться пациента из очереди прикрикнула: "А ты, пьянь, сиди и жди, тебя вызовут! Ты сами расшибся, сам и виноват, а тут кошечке плохо", По счастью, тревога оказалась ложной.
"Корма эконом-класса" доводят питомца до болезни быстро и с гарантией. Но это не значит, что нельзя заболеть и на хороших кормах. Не помню уже, что насторожило мою жену в облике или поведении младшего из наших нынешних троих, Чернышкиса, её подозрания не подтвердились, но при общем осмотре врач углядела на УЗИ муть в мочевом пузыре кота. Анализх мочи показал наличие осадка струвитов - то есть начало МКБ. Врач назначила попробовать давать коту капсулы "Роватинекс", по окончании курса лечения сдать анализ крови - и по результатам анализа сказала: "Ну, теперь можно в космос!". И кот вместо космоса поехал в деревню душить и есть мышей, птичек и ящериц...
На фото: Пуся, Барсик и Дуся, Чернышкис.

Конечно, обращаются. Вот у меня кошка недавно за штору зацепилась, палец сломала. Пришлось обращаться - снимки делали, пальчик лечили, обезболивали. Корм тут никаким боком
Конечно обращаются, прививки делают, когти стригут, обследуют периодически, чтоб убедится что животное здорово
Дорогие корма не спасают от необходимости прививать кошек, и совсем не спасают от того, что кошки могут дома подраться с серьёзными последствиями.
Да, так же как и богатые люди, которые едят одни деликатесы, обращаются к врачам даже чаще средних людей...
Скажу больше, именно ветеринары и предлагают дорогой корм. Конечно же.
Конечно. Прививки делают в основном. Ну и стерилизуют животных.
А остальное - зависит от здоровья животного, не все определяет корм. А те кто кормит кошек качественным кормом - как правило ответственные хозяева, которые не будут 3 дня на ответах спрашивать почему кошка не есть, не пьет, и харкает кровью.
Не обращаются те, кто кормит натуралкой, а поехать к ветеринару нужно на прививки и на кастрацию
Нет. И это не как не связано