Домашние животные

Подскажите каким кормом кормить кастрированую кошку???Толстеет на глазах и постоянно есть просит(((

если кошка на улицу доступ имеет, то предоставьте ей самой решать сколько корма нужно. я имею в виду корм можете сократить до минимума, только воду и кислое обезжиренное молоко можете оставить... а, если чисто домашняя, то придется вам больше времени на подвижные игры уделять! это ее от мысли о еде отвлекать будет! мой кот после кастрации только похорошел, но ни капли в весе не набрал и без специализированных кормов-он сухарики вообще никогда не ел!
Ainagul' Bergenova
Лучший ответ
купите корм пониженной калорийности. Есть корма "лайт", есть спецом для кастратов
Ирина Лахно
Кормите меньше, порцайку уменьшите и не будет кошка вес набирать.
Кристина Захарова Уменьшали, не давали, она дереться, на собаку кидается, злая в общем становится(((
{*алено4Ка*} ********** Ну значит надо переходить на облегчённые корма, такой корм наполняет желудок и вызывает чувство сытости, при этом низкокалорийный.
наш хилс ест для кастрированных котов, все замечательно, ни на грамм не потолстел
корма "лайт" и не перекармливайте
Ольга Эрдели
Если кормите сушкой, то берите специальный для кастратов. А если натуралкой, то пореже и порции уменьшите. Вы говорите просит. Ну и что, что просит? Ради здоровья животного можно стать немного и построже. И активные игры еще никто не отменял
кошки не кастрированные, а стерилизованные)
для таких животных есть специальные корма, сходите в зоомагазин и поинтересуйтесь.
Зоя Воронец
Ольга Эрдели кошки бывают и кастрированными и стерилизованными (кастраця предполагает удаление и матки и яичнков, стерилизация либо удаление мати, либо яичиков)
корм Лайт хороший вариант
но можно и овощи и супы полегче что нибудь творог но не молоко
My Infiniti
просто теперь у вашей кошки осталась только одна доминанта - еда. попробуйте давать больше овощей, немножко корма, супчики, полегче еду. у нас с котом та же история. постоянно просит кушать. то творожок дадим, то яичко сварим. иногда корм, ну очень просит...