Домашние животные

Кастрированные коты перестают шляться по улице, или всё равно им есть зачем гулять?

у котов после кострации пропадает животный инстринкт, они начинают на все смотреть иными глазами, все снова изучать, игратьс, баловаться, драться с другими забияками-котами, в конце концов (это уже неотъемлемая часть любого животного). более того, коты и кошки обожают запах травы и ветер - мое личное наблюдение аж за двадцатью тремя кошками. те, что не кастрированы или стерилизованы - думают об одном- продолжение рода, потомство, потом снова, снова, и так до конца. а другие, подхолощенные, интересуются уже собратьями в другом плане, интересуются и человеком. и бегают на улицу именно погулять, а не трахнуть кошку или овульнуться.
Marina Kuteleva
Marina Kuteleva
409
Лучший ответ
Могут и продолжать шляться. Помимо вязки кошек, они охотятся на мелких грызунов и птиц.
Lena F
Lena F
52 633
После кастрации коты ничего не перестают делать. Если кастрировать рано, то не начинают шлятьтся и искать кошек, а если уже начали - продолжают. У меня поздно кастрированый кот уже 6 лет после кастрации метил как пожарная машина и садки на кошек делает, только котят от этих садок нет, и не более того.
Ма
Мама
56 688
У кастрированных котов пропадает смысл в жизни, поэтому они сидят дома, спят и едят.
Lena F Глупостей хоть не пишите!
Мама Глупостей не пишите. Коты о смысле жизни не задумываются. Да они и не замечают, что с ними что-то случилось. Если успели ращвязаться, продолжают делать садки и котят считают своими.
Если кот кастрирован в раннем возрасте, то скорее всего гудят не будет. Мой с территории нашего сада не уходит. Даже если дверь на улицу открыта все равно не уходит. А у подруги шляется по всему району.
улица для кота - это далеко не только для половых оргий, там есть чем заняться и так,
только зачем (если это город)? заразы натаскает, худший вариант - собаки порвут
Лена Кушка
Лена Кушка
56 883
не выпускай
Юлия Дудина
Юлия Дудина
47 854
А зачем их кастрировать? Чтоб у хозяина забот поменьше было. А что животное страдает от этого-хозяину пофигу. Вот бы закон такой-Кастрируешь кота-и тебя тоже!
Lena F Ну с чего вы взяли, что кастрированные животные страдают? Ко вам наговорил такой чуши?
Lena F Кто.
Мой кастрирован, на даче шляется гдето целыми днями и ночами. Придёт поспит и опять уходит. Дождь ему не помеха
MA
Mary Art
15 181
Кастрируйте кота. Будет лучше и ему, и Вам. Метить не будет, инфекции таскать, драться с другими котами. Будет хороший чистый домашний кот. У меня четверо животных, все кастрированы, никаких проблем.
Мама Кто вам это сказал? У меня кастрат и дерется, и метит, и садки делает, только котят от него больше нет.

Похожие вопросы