Домашние животные
Неделю назад ушел гулять на лестничную площадку наш любимый кот-и пропал... на улице гулять боялся, кастрирован, но очень
игривое, любознательное и любвеобильное существо обычной породы.... на свое имя отзывался всегда... облазила все подвалы, близлежащие дворы-его нет.... что делать? Помогите!
Есть масса самых разных советов, что делать, если пропал кот, но один из них всегда будет общий: никогда не паникуйте и не медлите! Чем быстрее вы займетесь поисками, тем будет лучше и для вас, и для вашего кота.
На первом этапе внимательно посмотрите в подъезде и коридорах. Желательно это делать с мощным фонарем - если у вас пропал черный кот, он вполне может сидеть в темном уголке на лестничной клетке, и вы его просто не заметите.
Второй шаг - поищите под окнами, в подвале и на чердаке. Также обязательно загляните в соседние дома и подъезды: если у вас потерялся кот, который раньше всегда был исключительно домашним, он мог растеряться и зайти в похожий подъезд, не зная, где и как искать свой дом. Для этих поисков возьмите любимую игрушку вашего питомца или лакомство, это привлечет его. И не отчаивайтесь, если первый поход ничего не дал: животное может находиться в укрытии, и, поскольку причины, почему пропадают кошки, бывают совершенно разными, оно может просто бояться отзываться на ваши призывы.
Если животное не нашлось быстро, будет целесообразно расширить круг ваших поисков. Обойдите улицу, расспрашивая прохожих и в особенности детей, которые играют во дворе и могут видеть, что у кого-то пропал кот.
Параллельно с этим постарайтесь изготовить побольше объявлений, которые нужно расклеивать в по всему кварталу. Приоритет - детские садики, школы, кружки и спортивные секции, магазины а также подъезды - то есть все те места, где бывает много людей. В таком объявлении нужно большими буквами написать, что у вас пропал кот, а также указать его приметы, место и время пропажи и, если возможно, поместить фотографию.
Кроме того, обязательно позвоните в службу, которая занимается поисками пропавших домашних животных. Вам там не только могут непосредственно помочь с поисками, но и дадут рекомендации, как найти потерявшегося кота.
Если ничего не помогает, постарайтесь привлечь средства массовой информации. Не обязательно обращаться в газету или на телевидение, хотя это тоже весьма эффективный способ, постарайтесь для начала опубликовать информацию в Интернете. Например, владельцы блогов с радостью откликнутся на вашу просьбу и разместят объявление, которое может вам очень быстро помочь.
Также обратитесь на многие городские сайты, которые тоже охотно разместят ваше объявление (в большинстве случаев бесплатно) , и помните, что иногда животные не находятся в первые же часы после пропажи. Бывает, что пройдет несколько дней, прежде чем напуганный кот решится покинуть свое укрытие, или кто-то обнаружит ее там. И ваша задача - оповестить о пропаже как можно большее количество людей, чтобы обнаружение животного тут же дало свои плоды, и вашего невредимого любимца быстро вернули в ваши руки.
Напишите объявление в подъезде. может кто к себе забрал. если он у вас общительный!
На первом этаже, так чтобы нельзя было не заметить повесьте объявление... ПРОСЬБА ВЕРНУТЬ ЗА ХОРОШЕЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ.. . Распечатайте с фото. Мне кажется, подобрал его кто-то. Но на всякий случай по району тоже объявления повесьте. И поищите на местных сайтах, форумах района, округа, там тоже объявы о пропажах-находках дают.
Удачи вам в поисках!
побежал на верх, а там шмыгнул на чердак или взяли соседи
Продолжать поиски.. . И развесить объявления, желательно с фоткой. Ждать и надеяться, что найдется...
вот НАХРЕНА объясните мне идиоту выпускать котика на лестничную клетку?
что за нужда вообще?
вот теперь ищи свищи...
что за нужда вообще?
вот теперь ищи свищи...
Ирина Житомирова
Он всегда там гулял ниже 3 этаа не ходил...дверь оставлялаприоткрытой-погуляет и вернется...так было всегда...
Альтернатива Недвижимость
Наш кастрированный кот тоже любит гулять по-лестнице. Но обязательно с ним кто-то выходит погулять. Одного никогда не отпускаем. Хотя - пятый этаж пятиэтажки.
А к соседям ни к кому не прибился? Не спрашивали? Или на крышу.. . Он скорее наверх пошел бы, или в межлестничные коморки, чем вниз....
Ирина Житомирова
мы на 5 эт живем...в подьезде его нет..однажды с балкона упал-я его позвала по имени-откликнулся сразу, сидел под балконом под кустом...а тут-полная тишина...такое впечатление, что или забрали его, или вывезли куда-то....на 4 эт. кот живет у соседей, метит в коридоре...может кто из соседей на нашего кота подумал-они же не знают, что наш кот -кастрирован...