Домашние животные

Подскажите, той-терьер мальчик 8 месяцев, дома настоящий "Орел", на улице гулять боится, сразу поджимает хвост и домой?

Он не чувствует себя защищённым на улице.... Старайтесь сначала гулять там, где не будет для него "опасности", хвалите его, подбадривайте, старайтесь занять его игрушкой на улице, чтобы у малыша были положительные эмоции. Потом, когда привыкнет, потихонечку меняйте место выгула, возьмите его на руки и походите там, где ходят люди, другие собаки. Только очень важно, чтобы ребёнок чувствовал себя в безопасности.
Ни в коем случае, не заставляйте его насильно куда-то идти, не ругайте! ! Нужно терпение и ласка!
Я со своей малявкой начинала гулять одна. где не было собак и людей. Когда она привыкла к шуму, окружению и всем звукам, новым для неё и запахам, переходила в другие места.. . Так, потихонечку и привыкли. )) Теперь носится, как угорелая! Только скажи дома - ГУЛЯТЬ! Несётся к двери! )))
Ирина Автухова
Лучший ответ
он маленький и прекрасно это осознает, вот и не уверен в своих силах. покажите ему своим уверенным поведением, что тут не страшно, поддерживайте, говорите с ним спокойным и уверенным тоном. только не сюсюкайте и не ласкайте в момент испуга - он воспримет это как поощрение и вы сами закрЕпите такое поведение. а вот когда он идет и почти не боится, на похвалу не скупитесь.
Ольга Збродова
а что же вы хотели с таким размером-то?
Zoraida Bakinka
http://toy-terrier.info/forum/index.php?s=f28862b00217d83f2963446a24f6c435&
спроси у профессионалов. (заводчики. кинологи.)
Нина Белых
Дома он хозяин, это его территория, а улица для него стресс
его нужно социализировать
Попробуйте водить на поводке. Наш без поводка и шага не сделает-сразу домой, а на поводке гуляет. Чувствует, что хозяин рядом.
дом, это его мир для маленькой собаки. улица для больших. хуже было бы если вы приобрели бы алабая =)
Почаще выходите на пргулки .Идите туда где с маленькими собираются. Пусть даже на ручках сидит первое время это ничего. Постепенно привыкнет.
нужно почаще давать ему общаться с другими собаками, поддерживать во всем
Боится улицы ребенок) Поддерживайте его во всех начинаниях, старайтесь ласкать, когда ему страшно. Постепенно увеличивайте время прогулки) привыкнет) Он же такой маленький, а все вокруг такое большое) Поддерживайте его)
Нашей 5 месяцев. Тоже еще улицы боится. Если отойдешь подальше от дороги и людей, вроде ничего, а поближе к трассе подойдешь, хвост поджимает и тянет к дому. Сейчас хотя бы собак перестала чужих бояться, лезет нюхаться. Но если чужак проявляет агрессию, мы руки в ноги и бегом. Давайте надеяться что наши собачки привыкнут к городскому шуму, и прогулка с ними будет доставлять нам удавольствие. А нет, поедем жить в село, но не бросим наших зверей. В селе тихо, птички поют, кузнечики стрекочут.