Домашние животные

Помогите приютить собачку!

3 года назад принесли домой щенка.. маленький.. Похоже смесь ретривера с алабаем.. Любим безумно! Но... становится все агрессивней.. кидается на всех (кошки, собаки, дети, люди), единственная собака в городе, которая ходит в наморднике... Дома-"плюшевый мишка", пока гладишь по шерстке... а чуть что не по его... столько шрамов уже, вчера старшего сына укусил (( Самое плохое-год назад проявилась эпилепсия.. приступы все чаще и длительней.. Готовы усыпить, потому что страшно, но! Сердце просто разрывается! Помогите! Может есть приют для него? ((
Куда Вы хотите сплавить больную проблемную по поведению собаку? Кому? Его просто усыпят и все! Видимо воспитанием и дрессурой Вы пса никогда не утруждали ...Не думаю что укусы связаны именно с эпилепсией.
Как поступить - решать Вам.
Отдадите наврав - не думаю что кто то будет с ним цацкаться ...Дадут пинок на улицу или усыпят.
Зинфира Хамраева
Лучший ответ
Если вы его любите безумно, то в приют никогда не отдадите, условия там в большинстве своем такие, что усыпить гуманнее (да и большинство приютов и так переполнены). И опять же непонятно, если такая любовь, что сердце разрывается, почему мысли про приют и усыпление, а не про воспитание, дресс и коррекцию поведения? Собакой нормально не занимались, вылезли проблемы. Сами вы с ними не справляетесь- так вам прямая дорога к кинологу. Хорошие руки взрослой проблемной дворняжке вы тоже не найдете. А эпилепсия - с ней вполне можно жить и вполне подобрать препараты для снижения частоты и интенсивности приступов.
Ок, в городе у вас, допустим, кинологов нет. Тогда дайте ссылку на кинологический форум, где вы объяснили ситуацию, вам дали советы и как вы их отрабатывали. Ведь "столько шрамов уже" значит, что ситуация началась давно, что вы делали для ее решения? В век информации, с кучей форумов, видео, статей и прочего?
Katya Katya Вы этого не видели, не знаете и не сталкивались.
Во первых с эпилепсией живут и живут долго, у меня первая собака прожила с эпилепсией до 14 лет, ничем не лечили тк и лечения тогда не было (70-80ые). Во вторых займитесь социализацией собаки, воспитанием, поверьте никому кроме вас она не нужна. С нормальным то поведением не могут пристроить.
И что? 22 кинолога, 1 вет. станция дальше не стала смотреть по г. Рошаль.
Да мне действительно стало понятно... отношение к собаке.
Елена Шулемина
Рафаэлла Рафаэлла Все эти кинологи из Москвы! 180 км! Но... спасибо за воспитание! Уже позвонили кинологу!))) Приедет) Спасибо!
Почему не воспитываете собаку? Почему не обращаетесь к кинологу? Почему не посещаете ветеринара???
Рафаэлла Рафаэлла Спасибо за "советы") Очень много "полезной" информации)
Действительно, поисковик на запрос "кинологи г. Рошаль" выдают координаты 22 специалистов. Что Вам мешает также воспользоваться инетом и позвонить по указанным телефонам?
так и пишите предали питомца, а то "любим, но страшно, у него эпилепсия", ну а что эпилепсия, с ней живут, лечить не хотите, воспитать не хотите, сразу усыплять, кроме вас он никому не нужен, надо то просто собакой вам заняться
Был алабай, с эпилепсией. Пес - чудо! Не мучайте друга.
Тяжело вам будет найти хозяина, вам нужно посоветоваться с кинологами, как вам поступить с этой ситуацией.
во-первых : такая собака никому не нужна. она агрессивная, считает себя главной, да еще и болеет! ну сами бы вы взяли такую? слов нет, очень жалко, но кто ее довел до такого?
с эпилепсией еще берут добрые люди, но вот вашего "альфа-самца" пристроить просто нереально.
вы сами его довели до того, что он уже ВАС не уважает
Хозяева конечно хороши. Собаку замамкали, вовремя не социализировали и вау, она агрессивна! + болезни. И нет бы решить проблему, прочитать литературу, есть кинологи которые работают по скайпу. Нет, кому ж это надо! Проще спихнуть на кого-то свою неудачную "работу".
Nastich Kostushko
Рафаэлла Рафаэлла Спасибо за "советы")