Домашние животные

Не бывает вам скучно в одиночку гулять?

Я дошла до состояния, когда мне или надо идти на дрессплощадку, и тогда мне не скучно, или нужен товарищ по походам... ну пришли, ну команды быренько кое-какие отработали. Между делом, хожу - палку немке бросаю, пинчер сама по себе роется с удовольствием... видимо, в поиске новых суслов. Но это 20 минут... а потом фффсе...
Вопрос из разряда "а поговорить"...
Асаля )))
А поговорим!!)
Раньше и представить себе не могла, что гуляю без кого-то еще (не считая собаки), а сейчас мне наоборот сложновато с кем-то, так я сама планирую маршрут, за собакой (-ами) глаз да глаз, ну и больше времени им уделяю, соответственно, они ничего не подбирают, не удирают никуда и ваще.
Хотя иногда и предлагаю кому из тех, с кем давно знаемся, прошвырнуться по лесу (но не большими компаниями набираемся, а человека 2-3), так интереснее, ибо редкопосещаемое место (именно то, куда по несколько набираемся), да и безопаснее (никогда не забуду, как увидели кабанёночка и как резко я одернула двух желающих его потискать и заставила текать как можно дальше, потому что рядом стопудово бегает разъяренная кабаниха).
Особенно не люблю я компании, когда у меня в планах поработать по дресске (кутеж на площадке не считается, это всегда за радость) или когда я беру велик - разговаривать неудобно, а глаза на все 360 должны быть.
Старшая собака компашки собак никогда не любила, да и активные прогулки ей в тягость сейчас, именно я сейчас с ней гуляю только в случае крайней необходимости, мелкая тоже больше общество людей любит, и игры именно со мной, ну и под моим контролем окрестности поизучать...
Любаша Гурман
Лучший ответ
Бывает. Именно поэтому перед прогулкой созваниваюсь с другими владельцами и выходим гулять вместе. И собаки общаются, и мы тоже.
нет, не скучно
не, не скучно. хотя признаюсь, на треннингах языками знатно цепляемся, даже уже на фоторепортажи времени мало бывает
Мне повезло, у нас сложилась компания собачников, человек 7-8 постоянных и ещё около 20 время от времени приходят. Правда это только вечером, утром кому как удобно. Наверняка и у вас есть место где собаки гуляют, можно организоваться... и собакам польза и веселье)
Элла Элла
Совсем одной гулять, конечно скучно, по этому у меня есть собаки .. с собаками гулять, мне никогда не скучно, а чтоб ещё веселее было, можно фотик с собой взять и фоткать всё что привлекло внимание ))
Kseniya Kim
Неа, на работе много общаюсь с людьми и после работы видеть никого и уж тем более говорить с кем то не хочу.
Раньше постоянно трещала с собачниками с утра до ночи, приходила со школы и вперед языки чесать до вечера.
Сейчас собака у меня не играет уже, график работы не позволяет попадать во время "общего сбора собачников" из старых наших рядов, а новых моя собака терпеть не может.
Гуляем последнее время одни и на поводке, так как нет у нее больше друзей (на подругу детства шваркнулась недавно). Вот и ходим кругами злая я, и злая собака. Ничего, отлично себя чувствуем. Иногда встречаем старых знакомых, бывает на минут 10 останавливаемся поболтать, но на расстоянии.
Общения о собаках мне хватает за целый день, тем более работаю в этой сфере.
"Моя Бусечка покакала, мой Сюсечка сопливит" - слушать два часа как-то не очень интересно)
Есть конечно отличные владельцы, с которыми интересно поговорить и набраться у них чему-то новому. Вот таким я рада и попытки агрессии своей собаки в сторону их собак пересекаю, гуляем мирно, потому что "дай мамке побазарить спокойно")
Асаля ))) С нами тоже играть не хотят ( Немка вечно норовит за жопу укусить "товарищей"...
Терпеть не могу компании собачников. Они все тупыыые!))) На самом деле, я сейчас делаю след с Ксю, у меня нет времени скучать. Вот очень советую некоторым молодым мамашам с овчаркой РР заняться ИПОшным следом. И все пройдет.)))
Елена Федотова
Асаля ))) Да вот надо мне себя вытаскивать куда-то... надо вопрос с л/а решать, все в жопе мира находится, не накатаешься.

Наше "а поговорить")) Пока хватает и не скучно)))
Марина Марина
Асаля ))) Ооо, немчонок))))
Асаля ))) Надо мне себя собирать и искать выход на дресску. Совесть ест, нет прогулок нормальных (
мне наоборот, сложно с кем-то..
Malinovoe_ Bezymie***
Нет, не скучно. Это как раз то время, когда я принадлежу полностью своим собакам. Утром я иду себе, любуюсь природой. Очень интересно наблюдать, как с каждым днем что-то меняется. Играем с собаками, вспоминаем ОКД или еще какие полезные навыки. Разговариваем, я что-нибудь интересное или новое им показываю. Ну, встретим кого-нибудь из приятелей. Собаки потусили, мы перекинулись парой фраз. Вечером наоборот народу много, я, как Буба Касторский на прогулке со своей собачкой - "Здрасссьте! Здрасссте!" :))) Но постоянные прогулки в компании меня бы напрягали. Я их избегаю. Прогулки - это наше личное с собаками время.
Для меня в одиночку, это совсем одному. А тк со мной собака, то не скучно.
Постоянно группой гуляем с другими собачниками, но иногда если никто не выходит тогда скучно...