Смотря что понимать под скукой.
Кошка, хотя и редко, может быть по-собачьи привязана к какому-то человеку. И когда его нет дома - она конкретно по нему скучает и ждет его.
Если понимать под скукой просто состояние "нечего делать, некуда пойти, некому позвонить", то за кошками я такого не замечал.
Домашние животные
Бывает ли кошке скучно?
Она еще плакать умеет
Нет
наверное да.. . если она долго одна. А вообще они умеют веселиться) ) всегда себе дело найдут
бывает еще как! !
оно тогда меня тормошит, мяучит, приносит ко мне свои игрушки (бумажки стыбренные у меня же) , как собачка, честное слово!!
Нет такой функции мозга-)
когда я прихожу с работы, моя кошка начинает носиться по квартире и играть в прятки
смотрела интересную передачу там как раз эксперимент проводили что делают кошки когда мы уходим из дома. так вот вроде 60% времени спят, 20% сидят у окна и 20% носятся по квартире) думаю не очень разнообразно. .
так что думаю да. им бывает скучно!
ага, и тогда она со мной начинает играть и кусать меня=)
да вот моя киса скучает без меня
наверно зависит от животного. когда долго нас не было мой котик сильно скучал. так радовался, когда мы приходили. не знал к кому бежать. любил когда мы его вдвоем с мужем обнимали. вообще любил обниматься. когда мы с мужем обнимались всегда тредовал, что бы мы его взяли.
да
кошка не озабочена так как человек. так что нет.
она тогда спит
Даа
Скучно одназначно
конечно бывает. . у моего порой такая морда грустная, что ппц.... того и гляди заплачет ( иногда с недовольной рожей. а иногда с такой глумливой лыбой сидит))) или хитрый ещё бывает...
конечно как и людям всем бывает!
конечно)
еще как!! ! тогда она подкрадывается в тихоря... и кидается на тебя)))))
а вы смотрите за ее поведением и думайте