Владельцы кошек, собак и прочей домашней живности меня поймут. Вы обращали внимание, как по-разному они реагируют на гостей? К одним практически сразу начинают ластиться, прыгать на руки, а других избегают или даже начинают рычать и шипеть при попытке погладить?
На нашей улице есть один человек, его ненавидят все собаки (без видимых причин), не какой агрессии он не проявляет. Что интересно они в нём видят?
Домашние животные
Почему животные предпочитают одних людей и сторонятся других?
Давно это было. Гуляла я как-то со своим немчиком месяцев 8-9 от роду (просто, чтоб вы представляли размер). Мимо проходил мужчина, и мой немчик на него швырнулся. Я немчику говорю: "Не надо этого делать! Мало ли ходит людей, которые про тебя всякую фигню думают. Привыкай!" А мужчина оборачивается и так обиженно-обиженно говорит: "Я про него хорошо думал!" :)))
Видимо он о собаках такого же мнения. Говорят они умеют читать мысли.
Марина Третьяк
Ну по поводу читать, не знаю, но то что чувствуют, это точно.
У людей так же. Есть люди, которые просто рядом находятся, а их энергетика мне не нравится.
И у собак наверное так же + отношение гостей к питомцу тоже влияет.
аура не нравится
Ну а как вот у людей бывает. Есть человек и видишь его в первый раз и плохого он тебе ничего не сделал и вроде вежлив, выглядит опрятно.... тоесть нет причин к неприятию, а все равно неприятен и все тут на каком то подсознательном уровне. Видимо и у кошек, собак что то такое)
Потому что они очень чувствительны, нутром своим, как говорится чуют и быстро, практически мгновенно отличают хорошего человека от плохого.
Может, они что -то чувствуют .. Все равно же, говорят что при виде злых собак нужно встать столбом, а главное не бояться !! Животные это чувствуют ..
Они хорошо понимают какой человек может сделать им больно/нанести урон, а какие нет !?
Они по запахам хорошо чувствуют есть ли у этого человека свои животинки, с этим как то и сами начинают ластиться ^-^
(ДЛЯ СПРАВКИ : ОБОНЯНИЕ У КОШЕК ЛУЧШЕ ЧЕМ У ЧЕЛОВЕКА В 14 РАЗ!)
Елена Дерезина
Спасибо большое за лайк)