Домашние животные

Можно ли вернуть хомяка обратно в зоомагазин?

Не послушала маму с папой, купила втихаря хомяка, мама сразу заметила.
Прожила у нас уже почти 3 дня
Постоянно меня кусает, не подпускает к себе. Ей всего 4 месяца
Перегрызла штуку, в которой лежал корм и где была её спальня (она была резиновой)
постоянно переворачивает штуку с едой
Я уже не могу, примут ли её обратно в зоомагазин? (даже если я не буду просить деньги обратно)
Нет.
Без денег, отнесите.
Олеся Лытнева
Лучший ответ
Нет.
Животные относятся к тем товарам, которые возврату и обмену не подлежат. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_17579/c8b966271331ed0f59b793d7144df9b88335c640/ "Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера формы габарита фасона расцветки или комплектации".
Если бы хомяк был больным (т. е. ненадлежащего качества), то можно было бы вернуть. И то, доказав, что вы его купили больным, а не у вас он откуда-то упал или инфекцию подцепил.
А на характер хомяка и его повадки это не распространяется. Тем более, что хомяк - это грызун и ночной зверь: шуметь ночью и всё грызть - это для него норма. А к рукам приучать - это время нужно. У меня такой хомяк был, который всю жизнь дико кусался: не просто на руки было нельзя взять, но и к клетке подойти (кладёшь руку на клетку - он бежит и кусает).
Ограничений, что хомяков нельзя продавать несовершеннолетним, тоже общих нет. Это лишь в правилах конкретного магазина может быть прописано (не продавать несовершеннолетним или нетрезвым посетителям животных, например).
Айнур Кенес
Татьяна Корнева Но, попробовать-то хотя бы можно?
Дай ей родить спокойно. Потом вернёшь\отдашь..
и ПОЧИТАЙ хоть немного о хомяках.
Сколько живут, когда взрослеют.
Беременным самочкам СТРАШНО на руках. Им ПОКОЙ и убежище нужно.
Татьяна Корнева Сначала я её верну, потому что хомячата мне не нужны
Нет. Назад животных не принимают. И еще писали про беременность - если она сидела не одна - то беременна. Купите ей нормальную клетку, поставьте укрытия - и она станет спокойнее.
Татьяна Корнева У нас один хомяк. Но, когда я её покупала, в летке находилось ещё 2.Если она беременна, я хочу её наоборот сдать обратно, потому что хомячата мне не нужны.
безвозмездно - может быть и примут...
хочется надеяться что вы поняли что не стоит заводить животное без согласия родителей и не имея уверенности... если вас напрягает что хомяк - грызет... вы ни чего о хомяках не знали...
оч неверный подход...
Татьяна Корнева Я поняла. Я знала о хомяках, я всё про них изучила, просто в интернете не было написано, что они будут кусаться постоянно
размести на авито-кто-нибудь заберет
Анна Проворова
Если хомяк девочка то возможно это беременность, должны принять.
Татьяна Корнева Ей всего 4 месяца, какая беременность?
Каиргуль Мергенова Не нервничай возьмут обратно.
зачем купила не взяв его при этом сперва на руки или не спросив о его характере?
Татьяна Корнева Я всё спрашивала, мне всё рассказали
Просто в зоомагазине сказали, что продавцы не уделяют нужное внимание хомякам
Людмила Гвоздева а причём тут это? Это не они должны делать, а консультанты. У них спрашивать надо
Галина Степаненко ога... каждого хомяка знают и помнят продавцы...
проблеме не в них как бы - ребенок просто был не готов к животному... а родители и не хотели...
Олеся Лытнева чё напали на ребёнка! В зоомаге даже пол не могут определить, не то что характер