Домашние животные

Как вы считаете, нормально ли разговаривать с животными? Ведь они не умеют говорить.

Конечно, нормально. Кошки и собаки - это вообще не обсуждается. Могу сказать, что и крыса, и хорек тоже прекрасно понимают человеческую речь, если, конечно, с ними общаться ежедневно. Да и с автомобилем - нормально. У меня даже имя у автомобиля есть. Известно же, что автомобили тоже бывают мальчики и девочки, надо только прислушаться и присмотреться. Мужчины просто не так тонко организованы, как женщины. Они просто созданы для других целей. Но уж с кошками и собаками и они разговаривают.
Екатерина Ермакова
Лучший ответ
Это нормально. Животное может не понимать слов, но улавливает интонацию.
Родители тоже разговаривают с грудными детьми, а иногда беременные и с животом (ребёнком в нём) могут говорить. Младенец тоже ещё не умеет говорить, не имеет словарного запаса, но уже чувствует интонацию, эмоции говорящего.
С животными и дрессировщика строится на командах, которые нужно отдавать примерно одним голосом и с одной интонацией. Когда с собакой занимаются, то команды стараются отдавать спокойным голосом (чтобы собака их легко распознавала), хвалят восторженным (чтобы собака чётко понимала, что она всё правильно сделала, чтобы её это мотивировало), а ругают строгим голосом (чтобы понимала, что плохо сделала).
Да и для самого человека нормально выражать эмоции. Споткнулся - выругался, рад чему-то - закричал "Ура". А уж сколько народ ругается на машины и компьютеры, когда те не работают...
Животные всё понимают, даже без слов. И выражают своё понимание и эмоции, своё отношение к людям и событиям. Правда, не все люди способны понять их, потому, что не проявляют к своим питомцам должного внимания, воспринимают их, как бездушных игрушек... к сожалению...
Может и не нормально, но я разговариваю)) и ведь понимают)) мало того я ещё с растениями и лесом говорю)) а ну и с машиной тоже)))
некоторые с людьми разговаривают а они ничего не понимают. хуже животных.
Рая Ильясова А сколько людей не дрессируется! Ужас-ужас!
что касаемо кошек и собак - здесь все понятно, что нужно, а хомякам ваши разговоры - по барабану
Канечно. говорю своему: пошли кушать бежит к кормушке. говорю :свинья ты грязная где тебя носило. опять мыть. бежит в ванную.
Зато чувствуют интонацию
Нормально не нормально, не знаю, но прикольно)
Аня Воронова
Животные на самом деле говорят, просто мы не либо не слышим, либо не понимаем. Они всё понимают. Например, моя собака очень любит маленький мячик-попрыгунчик и, когда говоришь слово "мячик", он вздрагивает и смотрит на меня "где мячик?".
Олеся *
это нормально, ребенок так выражает свою любовь к животному. многие дети разговаривают с игрушками или зверьками, ибо думают, что они разумные и понимают их.
это просто детская фантазия и кричать за такое на ребенка не надо.
еще это, может быть, от того, что у ребенка недостаток внимания или у нее нет близких друзей, вот она и разговаривает со своей любимой зверюшкой, никакой мистики в этом нет .
Duty Free
говори-неговори ты не поймёшь, а они понимают)