Домашние животные

Как вы считаете,можно ли без домашних животных вполне нормально "прожить"?Так как,совсем без них не жила давно.

И,по-моему,разницы нет,что с кошкой,что без нее.
Каждому своё, у всех разные предпочтения и образ жизни
Диана Шимелевич
Лучший ответ
наверное можно,хотя я с трудом представляю себя без своих собак, с трудом и тоской
Анна Истомина
Многим-вполне. Более того, им вообще заводить кого-то противопоказано.
Это от человека зависит. Я и неделю не могу без животных прожить. Если я уезжаю к родителям на несколько дней, то обязательно беру с собой мопса... Так как я привыкла, что со мной в доме должно быть животное
Я жалею, что мне животное подарили. Без него спокойнее жилось) так что прожить можно и даже без головной боли
Елена Еременко
Это ваше личное дело. В нашем обществе есть такое убеждение "старая дева с кошками". И девчонок стращают этим, мол, только с кошками и останешься. Ну какой же бред!! У нас в семье 2 собаки, 5 кошек, 2 крыски, куры, перепелки, аквариум с золотухами, лошадь (на конюшне стоит, поэтому не считается за домашнее). И мои хотят еще кошек и щенка из приюта взять (пока позиции не сдаю)

Да какая хер разница, сколько кошек или хомяков? И есть ли они. Если ВАМ ЛИЧНО без них живется, так и прекрасно. Я вот никак не пойму, почему на этом ресурсе люди постоянно спрашивают, как им жить. Это ваше личное дело!! Для меня: нет, без животных не смогу. Для другого: да запросто.
Каждому своё, и каждый пусть для себя решает.
Мария Кирюшина
Живу в своём доме.
Животные есть всегда.
Летом мухи, Зимой мыши.
Круглый год - курочки
Ilinamg
с животным спокойнее,тем более если ваша семья без детей
Они расслабляют и снимают стресс, я привык кошуликов на улице кормить, они мурчат, окружают, лащатся, на ручки запрыгивают.
Жизнь с домашним животным координально отличается от жизни без них, с животными намного веселее живётся
Юлиана Вильгельм Мне нет,нет разницы особой.Ну да,кому как)
Ilinamg Смотря с какими.
За собакой уход нужен. С кошкой проще.
Это если в своём доме живёшь. В квартире разницы почти нет
Быть может, кому-то и хорошо живëтся без животных, но вот я не могу.
С детства имела кучу животных. На каждого находится время. Я и сейчас живу только ими.
Во-первых, я с ними развиваюсь. А также, в этой сфере.
Во-вторых, зависит от человека. Я без животных, как свеча без кислорода. Только животные дают мне смысл жизни. Только ради них у меня есть стимул держать себя на плаву и вставать по утрам с улыбкой.
P.s. у меня дома живут 4 кошки, 2 крысы, ящерица бородатая агама, 3 мадагаскарских шипящих таракана, 3 улитки, и пока что одна собака (скоро их будет куча :D ).
Скучновато