Еще как понимают))) ) Собакам достаточно бывает одного цыканья или взгляда, а вот с кошкой мы с недавних пор вообще стали разговаривать - я ей говорю ее имя, какая она хорошая и красивая, она мне в ответ на каждое слово по мяву или муру, интересно так)))) ) Прихожу я домой, сын или муж - встречает и муркает, приходит она со двора - то же самое - много мыров))) )
Сегодня вечером на кухне мы с ней переговаривались так, что сын рассмеялся, я ей - мяу, мяв, она в ответ тоже самое - комедия))) ) Лежит на диване, а мне надо постелить постель (вечером) , говорю ей - ну-ка, освобождай территорию! Спрыгивает и ждет на ковре, пока постелю, потом назад и спит со мной до утра!
Домашние животные
Как считаете, Вас понимают Ваши домашние животные?
Не только слова, но даже мысли. Иногда очень мешает - например когда от глистов или блох на холку капнуть надо. Только подумаешь - а кошка уж телепортировалась))
конечно.. с полуслова))) с полувзгляда....
Да, но иногда делает вид, что спит или не слышит.
еще как
да особенно когдачто-то свяано с едой или куда-то идти или возвращаться или плачу
Понимала, однозначно, причем буквально все.. . -доберман, девочка, жила 11 лет
да
Да, понимают и даже больше. Уже скоро грешно будет сомневаться в этом.
да
Понимает, есть такое.
отлично понимает)) вот только делает все равно по-своему))
Понимает кот мурзик 11 лет ток делает вит тупенького вот только о еде или любимой игрушки заговори сразу к ним кидается)))
Да, понимают
да, и иногда даже отвечают
Конечно, может только делают вид что не слышат)