Домашние животные

котёнок залезет в кроватку к ребёнку и начинает с ним играть, что делать?

Моему ребёнку год и девять месяцев и вот недавно мы взяли кота, на данный момент ему почти 3 месяца. Кот слишком гиперактивный и не смотря на кучу игрушек, любит кусать наши ноги, руки. Ребёнок сам играет с ним, за царапин и кусаки на ребёнке не переживаю, но есть одно большое НО, коту не важно спит ребёнок или бодровтсвует, он залезет в кроватку и начинает с ним играть, соответственно будит его, что не есть хорошо, особенно ночью. Ребёнок сонный, не понимает что происходит, а кот играет -грызет. Больше всего переживаю что котёнок поцарапает лицо, особенно глаза моему ребёнку. Пока что приходится закрываться в комнате от него, и это не очень удобно. Есть ли какое нибудь приспособление, чтобы котёнок не смог пробраться в кроватку? Или чтото чтобы дверь в комнату была открыта, а кот не смог бы зайти?
Объясню почему : у нас загородный дом и отваливается он печкой, если дверь в комнату закрыть -тепло не будет поступать и за ночь комната очень остывает.
Евгения Д
Есть приспособления.
Гульмира Османова
Лучший ответ
Да просто закрывать на ночь и на время дневного сна ребенка дверь в комнату. Скоро наступит жара и проблема остывания комнаты будет не актуальна. А пока можно использовать обогреватель.
Надежда Пак
Как запрыгнет в кроватку - брызгать на кота водой, говорить:" Нельзя!" и выкидывать его оттуда.
Прищипывайте коту когти. Аккуратно только)
вы же понимали, что делаете, когда котёнка брали... или нет?
Евгения Д Конечно, всю жизнь с котятами и кошками жила, никогда проблем не было, а тут слишком активный кот. Он хороший, но ещё маленький, играется много, вот и спрашиваю как бы на время оградить кроватку
Комнату ребенка закрывать, ну или кота закрывать в другой комнате, а еще кота надо воспитывать (пульверизатор Вам в помощь).
Подстригите когти другими игрушками займите, котенок тот же ребенок, ему играть надо ,, а вы видимо не играете Вот и ваш ребенок для него как большая игрушка Играйте с котенком особенно пред сном, он может вымотается и не будет лезть
Dashka*
Макпал Рысбекова Дело говорите. Котенка можно "доиграть" до полной котячьей усталости. Рискну предложить еще указку лазерную -- кроме мелкого шевеления пальцами от играющего ничего не требуется, а кот в полном кошачьем восторге и когтями в пятнышке света он не запутается.
Евгения Д Играем, игрушек много... когти стрижем. Но он какой то гиперактивный, иногда ощущение что вообще не спит, а только ждёт когда хоть кто нибудь проснется
Закрывайте котёнка в другой комнате
Елена Дубчак
Вообще нужно было заранее о таком предусмотреть конечно прежде чем заводить кота... ну а теперь либо его отдать в хорошие руки либо пробовать воспитывать
Вероника Берт
А если кота сажать в клетку?
Кроватку чем-нить по краям покрывать, "стенками", чтоб не перепрыгнул
Евгения Д Ну я и так и так вешаю на кроватку покрывала, чтоб солнце в глаза не светило, но кот спокойно под них пролазиет, прыг и всё
Асима Байгужина Чем ни закрывай, кот всё равно перепрыгнет. Мой к 5 месяцам мог спокойно прыгнуть на потораметровую стенку (тоже нужно было отгородить кота от комнаты, не закрывая дверь, и ничего у нас не получилось.)
вольер для кота или большую клетку птичью
Лена Коченова
Виолетта Мухина Вы правы. Только насчет большой клетки -- не уверен, что емкость размерами метр на полметра на полметра клеткой еще считается... хотя формально -- да.
Есть специальные "резиночки" на когти для кошек, чтоб не царапались. Таким образом, котенок не сможет поцарапать ребенка. А если речь идет о сне, то тогда либо котика закрывайте в другой комнате, либо у ребенка дверь закрывайте и ставьте обогреватель. Если кот так уж любит детей, купите ему бэби борна)))
Я бы отдала котенка в хорошие руки! Нет кота, нет проблем!
Виолетта Мухина Херню вы советуете.
Вы еще можете посоветовать с тем же дивизом зарубить кота на фарш и отдать ребенка в детдом. Нет кота -- есть котлеты, нет ребенка -- нет проблем.
Женщина, кот у Вас уличный. Видать и жрёт будто постоянно голодный.
Выкинуть кота надо, иначе в будущем проблемы будут.
Евгения Д Себя выкиньте, у меня кот не уличный, и ест нормально он. Бред не несите. И я вам не женщина!