Домашние животные
Кормление щенка немецкой овчарки
Сбалансированная натуралка, мясо/субпродукты, овощи. Кисломолочка. Или корм высокого качества, в котором содержание животного белка 40% и более. Такие корма требуется подбирать индивидуально, именно для Вашей собаки.
два варианта- сухой корм не ниже класса премиум и сырое мясо, творог и кисломолочка
кормите такую собаку только натур кормом- никаких сухих смесей! И собака проживёт долго и будет предана Вам!
Мясные продукты Главный компонент в питании щенка – сырое мясо.
Овощи и фрукты Овощи, за исключением моркови, дают щенку после 2-х месяцев, варят капусту и свеклу и добавляют в мясные кормежки.
Молочные продукты
Яйца
Хлеб и крупы
Молочные продукты
Яйца
Хлеб и крупы
Натуралка сбалансированная или уже готовый сбалансированный корм желательно супер-премиум класса, такой как Бош например. Мои собаки три года на нем, щенок вырос на этом корме - отличное качество.
Для щенков крупных пород есть отличный корм премиум класса Бош юниор макси.
Кормления щенка
Примерный суточный рацион немецкой овчарки от 1 до 4 месяцев
1. Возраст щенка 1 месяц
Количество кормежек в день – 6
Мясо, г. – 100-200
Крупы, г. – 80-100
Куриное яйцо – один желток
Творог кальцинированный г. –100-150
Молоко, мл. – 400-500
Овощи, г. – 130-150
Растительные масла – 1ч. л.
(Предпочтительно оливковое)
2. Возраст щенка 2 месяца
Количество кормежек в день – 3-4
Мясо, г. – 200-300
Крупы, г. – 100-150
Куриное яйцо – один желток
Творог кальцинированный г. –150
Молоко, мл. – 350-400 (Норма вместе с кашей + ч. л. меда на 0.5 л. )
Овощи, г. – 100-200
Растительные масла – 1ч. л.
3. Возраст щенка 3 месяца
Количество кормежек в день – 3-4
Мясо, г. – 300-400
Крупы, г. – 150
Куриное яйцо – один желток
Творог г. – 200
Молоко, мл. – 450-500
Овощи, г. – 120 (капуста, свекла - вареные)
Растительные масла – 1ч. л.
4. Возраст щенка 4 месяца
Количество кормежек в день – 2-3
Мясо, г. – 500 (Рыба-600 г. 2 – 3 раза в неделю вместо мяса в
утреннюю или дневную кормежку)
Крупы, г. – 200
Куриное яйцо – одно полное
Творог, г. – 200
Молоко, мл. – 500
Овощи, г. – 150 (Сырая или квашеная капуста)
Растительные масла – 1 ст. л.
Взято из книги «Немецкая овчарка» Серия книг «Семейные любимцы»
1. Возраст щенка 1 месяц
Количество кормежек в день – 6
Мясо, г. – 100-200
Крупы, г. – 80-100
Куриное яйцо – один желток
Творог кальцинированный г. –100-150
Молоко, мл. – 400-500
Овощи, г. – 130-150
Растительные масла – 1ч. л.
(Предпочтительно оливковое)
2. Возраст щенка 2 месяца
Количество кормежек в день – 3-4
Мясо, г. – 200-300
Крупы, г. – 100-150
Куриное яйцо – один желток
Творог кальцинированный г. –150
Овощи, г. – 100-200
Растительные масла – 1ч. л.
3. Возраст щенка 3 месяца
Количество кормежек в день – 3-4
Мясо, г. – 300-400
Крупы, г. – 150
Куриное яйцо – один желток
Творог г. – 200
Молоко, мл. – 450-500
Растительные масла – 1ч. л.
4. Возраст щенка 4 месяца
Количество кормежек в день – 2-3
утреннюю или дневную кормежку)
Крупы, г. – 200
Куриное яйцо – одно полное
Творог, г. – 200
Молоко, мл. – 500
Растительные масла – 1 ст. л.
Для щенков до 4 месяцев Бош выпускает корм Паппи с заменителем сучьего молока .Такой корм подойдет я думаю щенку любой породы. Есть Бош юниор макси. Этот для щенков крупных пород
Если на натуральном, переводить аккуратно на сухой детский корм, кормление 4-5 раз в день, примерно
Олеся Рогатина
а чем натуральное не угодило, что на химию перевести надо?