Домашние животные

Можно ли забирать котенка?

Хочу забрать котенка, которому уже месяц. Ходит, глазки открыты. Говорят, можно просто дать молочко и все.
Sweet Kiss
Мамку сосать перестанет только тогда можно забирать и то лучше немного подождать. Кошка его ещё должна научить некоторым бытовым вещам.
Леся Стоцкая
Лучший ответ
Если вы хотите забрать котенка из питомника у заводчика, то они отдают котят с трех месяцев. Пока сделают все прививки, пока пройдет карантин, пока стерилизуют, кастрируют и т. д.
Если так вам отвечает заводчик, то он лжет вам и он вовсе ни заводчик, может быть что-то скрывает.
А если вы хотите взять котенка ни у заводчика, то месячных котят рано забирать, подождите, забирете хотя бы в 2 месяца.
зачем забирать такую малявку? ему еще месяца полтора надо мамкино молоко и воспитание получать, чтоб вы же не маялись потом ни с его здоровьем, ни с дурацкими поведенческими проблемами типа "не ходит в лоток", "постоянно плачет", "не умеет умываться" или "жрет руки-ноги". поймите, даже если он физически существовать без матери сейчас и сможет, пользы для него в этом нет вообще никакой. и для вас это тоже гемор лишний абсолютно. дайте котенку подрасти спокойно до 2 с половиной месяцев, как минимум.
Галина Батушка
Рано.. хотябы в 8 недель. Котёнку ещё кошкино молоко нужно. Вы не сможете дать ему столько времени, как кошка-мама. Вообщем 4 недели/это очень рано.
ну, ну. Мои в месяц сами еще не писают и не какают их мама вылизывает. Вы ему вместо мамы будите? котят не раньше 2 забирают, а породистых в 3 с прививками
Любовь Щукина
Очень рано. Оптимальным возрастом для отнимания котёнка от кошки является 2.5 - 3 месяца. Только подпортите развитие питомца.
Shahnoza Aripova
Всё дозволено
Уточните у заводчика, умеет ли он сам кушать, пить.
Молочко надо лакать, а в таком маленьком возрасте котенок вряд ли умеет это делать.
Можете, конечно, забрать, если предусмотреть ему коробку или лежак с грелкой и игрушечной ему мамой и кормить каждые 2-3 часа из бутылочки, то забирайте.
А лучше подождите, пока малыш подрастет и без всякого стеснения скажите, что пока он еще мал.
Sweet Kiss Из мисок могут пить молочко
Нельзя в месяц. У котенка еще идет перед социализации. Как у щенков. Минимум 2 мес.