Домашние животные

У собаки отёк век.

У собаки опухли веки, сначало 1, а потом и 2. Плюс ещё щеки отекают. Что это такое? В лечебницу поедем в любом случае
Супрастин дайте! Таблетку запросто. Др. препарат от аллергии (по весу, из расчёта для детей, см. инструкцию)
Надежда Митина
Лучший ответ
может быть аллергическая реакция. может быть сильный воспалительный процесс и отечность всего лишь следствие этого
Marisha Silaeva
алергия на что-то -Тавегил, супрастин-и к ветеринару
аллергия
инфекция
проблемы с лимфой
В 90% случаев припухлость и отечность глаза связаны с конъюнктивитом.
Чуть реже встречается блефарит. Это воспаление век (последствия – на фото). Они при этом сильно набухают и воспаляются, пес напоминает человека, жестоко покусанного пчелами. В тяжелых случаях животное даже не может открыть глаза, так как это действие причиняет ему сильную боль. Собака старается забиться в далекий темный уголок, чтобы лежать там, прикрывая глаза лапами.
цииВо-первых, явно нелишним станет холодный компресс. Холод сужает кровеносные сосуды, в результате чего снимаются основные признаки воспаления и отечности. Если есть подозрения в том, что у собаки опухло под глазом из-за локальной аллергической реакции, есть смысл использовать антигистаминные препараты. Хотя бы самый простой димедрол. Естественно, что в том случае, если у вас есть возможность быстро доставить своего питомца к ветеринару, следует ей воспользоваться, не занимаясь самолечением.
Во-вторых, с помощью ватного тампона, смоченного слабым раствором перекиси водорода, с глаз у животного убирают подсохший экссудат и прочие следы истечений, в конъюнктивальную полость закладывают тетрациклиновую мазь. После этого, вне зависимости от результатов лечения, пса все равно нужно отвезти в клинику.
также может быть заб. сердца или аллергия
Юлия Шутенко если не сложно отметьте как лучший