Домашние животные

У собаки начинается отёк лёгких, что посоветуете съедобное давать-что бы было естественное мочегонное?

Анна Власова
Катерина, судя по вашим комметам к ответу лады у вашей собаки асцит (водянка) на фоне заболевания печени и сердца. Прогноз крайне неблагоприятный, самостоятельно вы не справитесь, срочно нужен врач. Народные методы тут не помогут, поскольку это тяжелешее заболевание.
Анна Кузнецова
Лучший ответ
Анна Власова Спасибо за ответ! почитала что такое водянка, фигова конечно, но надежда умрёт вместе с собакой, а так бу надеяться что вызоровит.. затра по идее я усее встретиться с врачом, посоветуюсь, пусть ещё раз лнет н собаку а там уж видно будет... спасибо.
нчалось во всякм случае всё с кашля.
отек легких, сердечная астма- это сердечная патология . отек легких - это острое состояние где необходима квалифицированная помощь.
надо разгрузить малый круг кровообращения и делать это должен врач.

я не знаю как собакам, но людям колят эуфиллин, мочегонное, дают дышать через марлю смоченную спиртовым раствором.
некоторые мочегонные выводят калий - это ухудшит работу сердца, поэтому его надо восполнять.
семя петрушки
лазикс тоже можно колоть
Не смотрите советов в интернете, не занимайтесь самолечением!!! !
Обратитесь СРОЧНО к ветеринару, К ЗНАЮЩЕМУ ВЕТЕРИНАРУ!! !
А то может быть поздно.. .
Анна Власова а втеренару лишь бы усыить либоденг по любому побольше содрать. пока что делаю всё что сказал врач,
Что ветеринар - нужно чтоб ветеринар срочно смотрел

Доврачебная помощь: обеспечьте собаке покой и поместите ее в хорошо проветриваемое, но не слишком прохладное помещение. Дайте отхаркивающее, кофеин, кордиамин, сульфокамфокаин. Обязательно мочегонное (фуросемид) . Срочно свяжитесь с ветврачом.
Фитотерапия
В качестве отхаркивающих дают отвар корня девясила, плодов анис, укроп, фенхель (настой из плодов и масло)
Алинчик :)))))
отек легких? кто ставил диагноз? Как она дышит? Моя первая собака Майла не пережила этого. Что значит мочегонное? это не поможет. Скажи что ты делаешь для нее?
Sezim Солпиева
Анна Власова у сбаки неонято что именно - либосерде ибо бронхит а может и глисты в сердце. но лечим сейчас от бронхита. но я смторю у него так живот раздулся и печень видать выпирает - кашляет саится -ои расставлает пошре - значит влёгких жидкость. я чё та ветом не обговорила этто блин, он торопился, да и дела до старенькой собаки особо нет ему.. ну почитала в инете что ри отёке мочегонное пить надо, я и так аю ему антибиоик и для сердца поддерживающие таблеточки - а если ещё и чеггонное давать - от которого писать хочтся часто- удаляет лишнюю жидксть из организма... вот много слишком таблеток будет. а ведь вот чай злёный это мочегонное - но как я собаке чай дам?