Недавно встретилась с такой же проблемой. Расскажу по порядку:
1 действие: откройте рот собаке, вытащите язык и посмотрите горло. Если горло собаки красное, то везите к ветеренару, чем скорее тем лучше ( собака простыла ).
2 действие: если не получается сразу отвести собаку, то заварите отвар ромашки или шалфея и давайте собаке по 10 мл каждые 3 часа.
3 действие: кормите собаку только домашней, теплой пищей. В случае с сухим кормом нужно подлить в миску теплой воды и подождать когда вода впитается. Не давайте ничего твердого собаке, что бы не повредить горло.
4 действие: не гуляйте долго.
5 действие: БЕЗ ПАНИКИ!! ! Главное не затягивать со специалистом.
Домашние животные
Если у собаки был кашель , это значит, что у нее начинается воспаление легких?
кашель и сам прошел за сутки?
я бы насторожилась.. ибо причин кашля может быть несколько и более внимательно понаблюдала за собакой
Собаки не простужаются. В большинстве случаев - это вирусная инфекция. Но нужно вести к доктору и слушать легкие.
а был ли кашель?
Зайка Бекчороева
был
у старых собак кашель бывает сердечный
это может быть от аллергической реакции, до пневмонии, сердечной недостаточности, глистной инвазии (легочной формы) и целого списка всевозможных заболеваний, у которых кашель как симптом. Прямой вам путь к ветеринару на анализы!!!!
Кашель может давать даже глистная инвазия. И воспаление верхних дыхательных путей. И бронхит. Диагноз "пневмония" ставится комплексно.
сводите к вету