Домашние животные

Почему дворовым кошкам все нипочем(даже выросшим дома)?А породистым-малейший ветерок и воспаление легких?

Это откуда такой бред? Наоборот, дворовые болеют больше и серьезней. Не известно какие гены за ними стоят и какие патологии и хронические болезни. А племенные животные строго отбираются по здоровью. Животное с наследственным заболеванием исключается из разведения!
В вет больнице я вижу только домусов. Породистых туда привозят только на прививки.
)B
)))))Одинокая Bruneto4Ka(((((
Лучший ответ
Елена Филатова да что вы говорите?Хотите сказать что каждый владелец породистой кошки добросовестно отбирает лучших а остальных усыпляет?Сколько родится столько и продадут!Это ваш ответ полный бред...
неужели ты не видела как цыганята босиком по мерзлой земле бегают.. . слабые вы городские. это тем кто на ты не привык говорю. проще будьте и легче будет.
Елена Филатова Ну стеми людьми которые ТЫкают незнакомым людям я вообще не объщаюсь..
По тому что во дворе действует жесткий естественный отбор! выживает сильнейший и потомство оставляет такое же :-) а домашние там и породистые под постоянной опекой и малейшее изменение среды вызывает негативную реакцию
Вера Федоренко
Закалка, конечно.
Но при этом замечу-по статистике средняя продолжительность жизни дворовых кошек-2 года. Так что они не простужаются, конечно, но у них полно других опасностей, особенно инфекций...
Породы разные бывают. Породы из южных стран, например персы, сфинксы, очень плохо переносят холод. Северные породы - британцы, сибирские, более морозоустойчивы.
Для выведения породы скрещиваются близкие родственники.
Елена Филатова Еинственный нормальный ответ!Что то прояснилось..Спасибо!
Елена Филатова Тем что за значением этого слова пришлось лезть в инет.Извините нас неучей.
Татьяна Гревцева(Садовничая) ну так это выведенные породы. конечно они хилые все. тут и рассуждать не о чем.
но ведь много же пород не выведенных, природных. такие породы очень сильные - они веками существуют и уже прошли весь естественный отбор.
Зинаида Гаврилюк так то для выведения и закрепления определенных качеств. Это не повсеместное явления в частности и в общем у старых пород.
есть такая вещь как инбридинг, ага? =)))
Ирина Афанасова А никто такими вопросами не интересуется просто)
Потому что породистых любят, ухаживают и лелеют.
Таня Шумилова
Елена Филатова Я всех своих кошек лбила и люблю.Не зависимо от породы.
а это как с детьми... у кого они ходят грязные, воспитание пущено на самотек, у того они и закаленные, а мы трусимся над своими... а они вечно болеют...
Актлек А
глупости. это не так. все зависит от конкретной кошки, а не от "дворовая или породистая"
Елена Филатова А мой личный опыт показал другое.Хоть и уход был везде королевский...Потому и подняла здесь этот вопрос..
есть такая вещь адаптация
Смесь кровей =) смешиваются разные качества и выводится более стойкое
и как выше уже было сказано конечно же естественный отбор