Домашние животные

Интересно, можно ли из дворовой кошки сделать юридически породистую? ;-)

Те животные которые были отданы в добрые руки без документов ( по каким либо причинам например плем. брак) , идут на подушку то есть на кастрацию! И не какой племенной работы быть на может, кроме редких пород кошек и то после описания экспертов!
Илюза Кинзябулатова
Лучший ответ
Елена ***анна*** ну, Вы же понимаете, что сейчас люди по дипломам ВУЗов, в которых никогда не учились, идут работать, а тут кошка какая-то....вот не хочу ее кастрировать, и все!
Илюза Кинзябулатова Все в этом мире бывает!
Но не один уважающий себя хозяин и ценя крови своего производителя этого делать не будет!
Ему это не выгодно и не нужно! И потом чтобы все тыкали какие позорные котята от этого кота получились!!! Это свой престиж своего рода!
Илюза Кинзябулатова Ваша киска похожа на сибирскую!!!
Выставите ее раз на выставке под двух экспертов в классе новичков!
Вашей киски выдадут регистровые документы ( что она допущена в плем. работу)
Сибирские относятся к редким породам!И будут настоящие документы!!!
Родословную можно и купить, только "юридически" это незаконно.
можете платно сделать подделку. так сказать перед друзьями повыделоваться. а котят все равно дороже не продадите. для этого должна быть кошка зарегистрирована в клубе и на котят чтоб тоже выдали документы.
Zhanargul' Umenova
откель сей бред про радость материнства?
всеж понимают, что бабла заработать хотите.

и как. интересно, вы планируете распихивать якобы породистых котят, когда она могут родится ну совершено не похожими ни на маму, ниина папу)))
... Мария ...
Елена ***анна*** ну что же такое, все сразу гадости какие-то думают :-)) нет, Вы ошиблись, бабло я срубаю, и неплохо, другими способами :-)) кстати, на сайтах котопитомников нашей ;-) породы действительно продаются за серьезные деньги обычные полосатые чердачники, а у этой кошки я видел всех братьев и сестер - все в рамках нормы....
только если эта родословная будет не ее а другой кошки
Ольга Овация
я знаю только что можно трахнуть их обеих
Есть в выставочных системах "открытые" породы - это, например, Европейская короткошерстная кошка, Тайская кошка (старотипная сиамская) - это то, что помню я, т. е. вашу кошку могут признать принадлежащей к этой породе, законно. Для этого узнайте, та порода, под описание которой ВНЕШНЕ подходит ваша кошка, является ли открытой? Если да, то сходите на выстаку, пусть там опытные эксперты оценят, они ее либо признают, либо не признают. Выставки в Москве проводятся часто.

И не нужно проецировать поведение человека на кошек ("радость материнства") - это инстинкт и всё. Чтоб заниматься племенной работой, вам нужно определить, КАКИЕ ИМЕННО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ качества будет передавать ваша кошка потомству? Какой признак она должна закрепить у котят? . А разводить по принципу - ну породистая же - БРЕД! Таких людей разведенцами называют. Что за племенное разведение без племенной программы? Или если вас признают, вы можете поучаствовать в племенной программе какого-либо питомника.
На кого кошак ваш похож?
Олечка ***
Елена ***анна*** норвежская лесная....вроде как уже закрыли породу...