Домашние животные
Собака заболела воспалением легких
Бернский зенненхунд 8 мес. Живу в частном доме , собака живет во дворе в утепленной будке , но переодически ее запускали домой минут на 15 20 . Вопрос: могла ли собака заболеть из за того что ее запускали домой (иногда в баню , но в этом случае минуты на три), т.е из за резкого перепада темперауры? Ветеринар сказал что нет не может быть из за этого , но дело в том что сейчас идет активный спор с бабушкой , которая говорит что мы угробили собаку что нельзя так делать и т.п просьба людям не особо разбирающимся в этом вопросе не отвечать
какая разница из-за чего.. вы собачку лечите лучше.. будку проверьте-не дует ли где там.... из-за перепадов вполне вероятно заболеть.. но 3 минуты в теплой бане, а потом мороз вашей собаке не должны были повредить... в сильные холода все ж надо в дом запускать собаку ночевать.. .
надеюсь, прививки у собани от чумки стоят.. и болезнь вашей собаки -это не легочная форма чумы плотоядных...
Да могла изза перепада, бабушка ваша права
На чукотке есть поверье - если ненадолго пустить собаку в чум - значит убить её.
в баню-то зачем? конечно из-за этого, с жары -то на мороз!! вот и воспаление!
Эту болезнь лечат у ветеринара. Восполение легких-это не простуда-это воспаление. Требуется квалифицированное лечение с применением антибиотиков, пробиотиков, имунностимуляторов. Бывает, что необходимо ставить капельницы. Не нужно ждать, что рассосется, нужно идти к врачу.
Здравствуйте. Вот поспатрите тут http://www.zooclub.ru/dogs/vet/121.shtml
В баню собаку нельзя.
А то что заходила домой ничего страшного.
только антибиотики, теплая еда, проветривание помещения, сухие лапы, всегда одежка соответствующая погоде, больше спать, больше пить, меньше резких колебаний температуры, не допускать к другим питомцам. Поймите -она живой организм. возможно возраст и она не сталкивалась еще с сыростью в таких объемах, срочно лечить. Удачи.
моя собака умерла до последней минуты её жизни я была рядом, последнии вдохи и всё она умерла и у неё потекла кровь из за рта больше некого нехочу заводить...
меньше растраиватся буду...