Домашние животные
Собака кидается на других собак меньше себя, как быть?
Дворняжка, среднего роста, сучка. Зимой на нее накинулись 2 добермана, тоже сучки и прокусили кожу до крови, доберманы были больше ее в 2 раза. После этого она начала кидаться на собак, которые именно меньше нее и только на девочек, кабелей она не трогает даже маленьких. Иногда с ней невозможно гулять, потому что если она увидит собаку начинает рваться, тянуть, проявляет сильную агрессию, редко бывает когда она пройдет мимо спокойно. А так она очень добрая и дружелюбная собака, раньше до этого инцендента гуляли на поле с собаками большими и маленькими только так играла, бегала и не обращала внимание. Да и сейчас с большими собаками играет с удовольствием. Может у кого была такая ситуация, поможет
Мстительная особа попалась. Придётся к кинологу похоже вести.
Банальная дрессировка нужна вашей собаке. Не умеете сами - идите на площадку к инструктору.
Элимаш Жакьянова
Естественно когда она кидается на других собак я не по головке ее глажу, извините я не училась на кинолога и всех ньюансов в поведении собаки не могу знать, поэтому и решила спросить у людей. В этом плане дрессировке она не поддается ни в какую, а может я что-то не так делаю, кто-то вдруг даст дельный совет
собака истерит, пытается таким образом выпустить пар. одевайте строгач, как второй ошейник и при попытке рвануть в драку, жестко одергивайте, лучше если все это проделаете на дрессплощадке, под руководством инструктора
Элимаш Жакьянова
Спасибо попробую
Отвлекайте свою собаку, игрой, лакомством, командой любой, которую она хорошо знает, Зацикливайте её на себе, когда видите объект, на который ваша собака наверняка сорвётся.
Если ее интересуют лакомства, то во время приближения другой собаке пытайтесь свою отвлечь, пока та не пройдет, и бурно хвалите, если она все выполнила.
Элимаш Жакьянова
Уже пвталась дома за эти лакомства она готова га задних лапах стоять, а на улице вообще не обоащает внимания
Идти на дрессплощадку. Вырабатывать устойчивое выполнение любой команды, хоть рядом, хоть сидеть, хоть лежать. Чтобы в момент агрессии собака строго делала, что ей говорят. Проблема знакома. Есть просто команда (любая), и собака не имеет права ее проигнорировать.
тренеруйте/отучайте собаку от такого поведения в интернете полно способов как отучить собаку кидаться на людей/собак "резко скомандовать «рядом» или «фу», «нельзя», сделать строгий рывок поводком и при этом не прекращать движение. Рывок должен быть не слишком сильным, но и не слабым. Будьте строгим, но не жестоким. Таким образом, при неоднократных повторениях вы формируете у своего подопечного правильное поведение по отношению к собратьям." можно после таких действий дать собаке лакомство
Элимаш Жакьянова
А если я все таки захочу ее отпустить, возможно ли это? Чтобы она так же как раньше играла со всеми собаками