Домашние животные

Кого завести, собаку или кошку? C кем сложнее, за кем больше уход?

Прежде чем завести вы должны понимать, что берете на себя огромную ответственность за собакой придется хорошенько http://kw-grooming.ru/ ухаживать и брать для неё специальную косметику, желаю удачи вам.
Татьяна Гостюхина
Лучший ответ
Обоих разом. Ухода никакого.
да у всех есть свои плюсы и минусы. я вот предпочитаю собак, мне с кошками тяжелее, они не такие контактные и легкие на подъем, как собаки. лоток в доме, скакание по столам с лапами из лотка, это не мое
Уход за обоими животными не прост. Кошка, пока растёт, будет ночами вам спать не давать, бесясь. Собака тоже требует режима. Не советую пока вообще никого заводить.
хочешь подлетать в 6 утра? Не куда девать кучу свободного времени? Готова посвятить год жизни дрессировке? Заводи собаку.
Ася Малинка
Воспитанная небольшая собака для содержания в квартире однозначно проще кошки.
Никого. Раз сам не знаешь кто тебе нужен - никого.
коты все-таки проще, еще те засранцы конечно, но хоть без выгулов по 5 раз в день и дрессировки.
Olga Kozlova
Собака более преданная, но за ней уход нужен и выгул
Кошку.
Гулять с утра не надо.
Более ласкова.
И "общается" по человечнее.
Anka Zotova Ага, по человечнее... Это люди то кусаются и царапаются что ли?
С собакой сложнее будет. Кошка гуляет сама по себе. Собаку надо выгуливать минимум утром и вечером. Про еду ещё не забудьте. Мы в ответе за тех кого приручили.
Ирина Кузнецова Где кошка гуляет сама по себе?
С собакой труднее будет. Ведь ее тренировать, выгуливать, воспитывать, готовить еду, ( а не просто какие-то корма покупать). А собака это не игрушка!
С кошкой по легче. Она лежит дома, но если в частном доме, то гуляет сама по себе. Воспитывать как бы не надо, но и кормить рыбкой или мясом ( желательно не сырым иначе заведутся всякие бяки в животике). Но что в том случае, что в этом, надо если что вести к вету, если заболели. За каждым глаз да глаз нужен. Что собака, и что кошка-Знайте это не игрушке, в которые поиграетесь и забудете, нееет! Вы должны будете такое внимание к ним проявлять) Ухаживать, купать, чесать, гладить и тп и тд. А так, кто вам нравится, того и выбирайте)
С собакой веселее, и никуда не будет уходить из дома на 2-3 дня. Собака может вас защитить. Но все еще зависит от породы.
собаку
Лучше кошку собаку надо выгуливать и сложнее
Я считаю кошка. Ее не надо выгуливать, она не прокусит руку, она более ласкова.