Домашние животные

Как приучать щенка (5 недель) не оставлять лужи где попало?

Это пройдёт. Как поставите все припивки, то чаще ходите с ним гулять. Ну до 6 мес. он точно привыкнет.
Валентина Зайцева
Лучший ответ
Относить в нужное место в нужный момент.
Lol Lol
Лориса Цивилёва Когда отношу на газетку он начинает со мной играть...
Сразу вытирать, чтобы не оставалось запаха. И по чаще выводить на улицу. Можно поставить лоток.
Оксана Васина
Лориса Цивилёва У нас снег ещё и в мае на улице бывает. Гуляю с ним держа у себя под курткой.
Я своего старалась вытащить за дверь, сначала успевали на площадке ( мыла после этого) , потом стали на улицу успевать.
**
*ирина* *****
Лориса Цивилёва На улице снег ещё долго будет. Жалко на снег опускать таого маленького. Да мы относимся к этому терпимо.
Собаки вообще и щенки в частности очень восприимчивы в поведенческом плане.
Поэтому ответ тут может быть лишь один: "Личным примером и только личным примером!! ! " -)))
Лориса Цивилёва Это, видимо, на собственном опыте проверено. Спасибо попробую.
да он еще "грудничек". дайте вырости малявке.
Вы же месячного ребенка не посадите на горшок????
В 5 недель Вы много от него хотите. Единственный выход-огородить ему место, где он будет спать и кушать и стелить рядом пеленку или газетку, он будет делать дела там. А так щенки месяцев до 4-5 всегда лужи делают.
Лориса Цивилёва Да я не хочу. Я просто спрашиваю совета. Меня это, в принципе, не очень пока беспокоит. Но ведь хочется, чтобы вырос настоящим человеком (мы его очень любим всей семьёй)! Потерпим. Спасибо Вам.
ха-ха! он ещё слишком мал! толку нет! только если всегда относить его самим на газетку или пелёнку и хвалить!
Мокать мордочку в эту лужицу. Перестанет но не сразу.
Света Гавадза
Алёна ***** Надеюсь, что вас в грудном возрасте носом в мокрые пеленки не макали...
продаюся специальный дезик им брызгаеш в туалет и он по техоньку привыкает
Терпи
Щенок ещё мал))))) ) Попробуйте приучить ходить в туалет на пеленку (в зоомагазинах продаются) , если крупная порода, и в кошачий туалет, если мелкая))))))
Лориса Цивилёва Русский спаниель
рановато будет для обучения
Лориса Цивилёва Да я не хочу опоздать с воспитанием.