Домашние животные

А может ли пройти течка у кошки без ярко выраженных симптомов (криков и катаний) в гугле не нашла ответ

Пару месяцев назад была первая течка, кошка мяукала днями, и каталась по полу. Она домашняя, можно ли выпускать ее на улицу хотя бы на даче? Про то, что вне течки беременность не возможна, уже знаю, подсказали)
можно выпускать, кошка, если она домашняя, не уйдет далеко от вас. наши коты всегда на даче живут в свободном режиме, прежний кот ходил даже к соседям, а нынешний дальше забора не ходит, в городе на улицу не выходят - максимум в коридор, пока я одеваюсь. течка всегда с симптомами, но домашнюю кошку все же лучше стерилизовать.
Светлана Кузьминова
Лучший ответ
Катя Зиганшина ваша не ушла а другая уйдет
Екатерина Калякина спасибо, да, от характера зависит многое, до этого был кот сиамский - спокойный никогда не играл, ни разу не поцарапал, изредка в загуле был. А сейчас дворянка кошка-сорви голова, один раз выпускали на даче, так она по всем деревьям и крышам за день побывала. Планируем позже стерилизовать, таблетки точно не будет давать, губить здоровье не хочется.
Кастрируйте свою кошку и не издевайтесь над ни в чём не повинным животным! Муки неутолённой похоти - это всегда крайне тяжело и крайне вредно, независимо от того, как они проявляются внешне.
Везти кошку на дачу и надеяться, что она там не найдёт свою любовь - преступное легкомыслие. Каждую осень видишь кошек, оставленных своими хозяевами по окончании дачного сезона за то, что они покрылись. Кастрировать свою любимицу этим "гуманистам" жалко, а оставить кошку умирать в нежилом зимой посёлке от голода и холода, да еще и вместе со своими грудными котятами. которые вот-вот родятся - это в самый раз!
Наша в первую свою течку, которая была для нее и последней, не орала. "Ни стона, ни крика, а только немая тоска". Мы следовали общепринятым правилам грамотного поведения в такой ситуации - голод, холод и никаких ласк. Разумеется, никаких "лекарств", подавляющих половой инстинкт - все они смертельны. Как только девочка дней через пять немного успокоилась - сразу повезли её в клинику на операцию.
лучше не выпускать или только под присмотром
Катя Зиганшина
На даче, если она огорожена хорошим забором, кошке гулять можно . А вот если забор с дырами, то кошка наверняка будет вылезать и кота себе найдёт и повяжется, вы даже не увидите течку ).
Это окромя опасностей подстерегающих её на улице .
Ольга Малкина
Екатерина Калякина кошки любой забор преодолеть могут наша тоже. из опасностей - коты )
А кошки лишится не боитесь? Собаки, машины, отрава, придурки на улице масса опасностей для кошки. Если кошка симпатичная могут просто забрать и это будет для нее большим везением. В отличии от смерти под колесами.
На даче - хорошо бы под присмотром.
Подумайте над кастрацией - избавляет от такой гадости как пиометра например.
Марта Лемеш
Екатерина Калякина дома сидит в квартире, на даче хожу за ней по пятам везде.
Может, всё индивидуально
Ольга Лунина
Нет.
Это редко.
Bekzada Karmenova