Домашние животные

Течка у кошки

У нас кошке 9 месяцев. Не породистая (вроде как). Первая течка была в 7 месяцев. С тех пор была каждый 10 дней примерно, иногда больше. Сейчас с последней течки прошло 5 дней, и вот опять. Живет и питается хорошо. Последний раз были на приеме врача 1.5 месяца назад, врач ничего не сказала. Что можете подсказать?
Похоже, что у кошки начались проблемы на гормональном фоне. Свозите ее к ветеринару, дабы посоветовали, что же делать с кошкой. Но думаю, тут важную роль играет кастрация, либо же стерелизация)
Наргиза М
Лучший ответ
Беспородных котят-смертников и так переизбыток. Поэтому Вашу любимицу надо кастрировать, не дав ей познать радость секса и тем более материнства - тогда она всю свою жизнь проживёт спокойно, счастливо и во здравии.
Мы всех наших кошек, обоего пола, кастрируем перво-наперво.
Почему кастрацию самки часто именуют "стерилизацией" (что безграмотно!) - не известно никому.
Кастрировать предложу. Не ждите, когда гормональный сбой начнётся, Если не уже, а там и пиометра.
похоже, что гормональный сбой у кошки.
кастрируйте, пока до пиометры дело не дошло.
кастрация кошки-удаление яичников и матки.
только никакие гормональные препараты от течки не давайте, вредны они очень, вплоть до онкологии
Совет тут может быть только один - не откладывая кастрировать кошку, т. к. у нее уже происходит гормональный сбой. Постоянные пустые течки убийственны для кошки, и в конечном итоге приводят к гормональным заболеваниями, таким, как пиометра, онкология молочных желез и др.
Стерилизуйте по окончании течки. Иначе дождетесь проблем, читай пиометру, омж. Не знаю чего вы тяните, кошка уже в перманентной течке, уже имеет гормональный сбой.
кошку стоит кастрировать как можно раньше, если у не постоянные течки, то выждать пару дней между течками и операцию данная процедура облегчит жизнь питомице, потому что во время течки организм испытывает большой стресс
Mariya Krasiykova Впервые слышу что кошек кастрируют ;-; может стелиризуют?
Наша кошка без стелеризации всю жизнь жила
Ира Буйко