Домашние животные

Что делать? Щенок остался без матери, ему 3 дня. Не какает Что делать?

Массировать животик тёплым тампоном по часовой стрелке каждые 1-2 часа. До еды и после минут через 10-15.Можно дать из пипетки несколько капель вазелинового масла
Chin Ima
Лучший ответ
начать с того. что пойдете и купите заменитель сучьего молока, видимо от вашего прикорма у щенка полетел весь жкт, плюс после каждого кормления нужно массировать животик и протирать пах мокрой салфеточкой, чтобы щенок мог и пописать и покакать
Ня
Няшка
Такого крошку нужно нести к специалисту а не заниматься самолечением ( чтоб потом не жалеть о последствиях - которые точно наступят при неправильных или хаотических действиях
Айгул Есщанова
Корми молоком через соску.
массировать низ живота после еды. еда-детское питание. разведенное в 2 раза гуще, чем для детей. выкормить очень трудно даже заводчивам. не обольщайтесь.
массировать влажной ваткой живот и область ануса
ветеринары в помощь. Купить срочно молоко в зоомагазине коровьим кормить нельзя либо козье. делайте массаж животика с низу в верх и обязательно тепло. з дня щенку выкормить будет сложно скорей всего щенок погибнет.
*A
***aika*** Ainura
Выкармливать самим. Надо купить смесь для щенков с первого дня жизни (Royal Canin) и кормить из бутылочки.
Надо масировать животик влажной ваткой, чтобы имитировать язык матери.
Вера Веретило
Несите к ветеренерау, ему надо массаж делать будет вручную врачь покажет как и скажет какой смесью кормить, несите щас, потом придется пить слабительное он может умреть от обезвоживания, да щас дешевле выйдет как консультацич
у меня наоборот умер щенок. той родщила пару дней назад. Заберу на вскармливание, если вы из московской области или мск. звоните 8-926-628-32-77!!!!
Я выкармливала щенков чихуахуа. Нужно 150 мл молока 3,2% (хорошо фирмы ПРОСТОКВАШИНО) скипятить и остудить. Из свежего сырого яйца аккуратно отделить желток и добавить его в молоко. Мёд натуральный 1/3 чайной ложки добавить. Всё размешать и ПРОЦЕДИТЬ через чайное ситечко. Кормить соской, предварительно подогрев . Каждые 2 часа. И НОЧЬЮ ТОЖЕ . Это очень утомительно, но жизнь щенка в ваших руках. Смесь молочную в баночке стеклянной храните в холодильнике три дня. Потом остаток выбросить и сделать новую смесь. На ночь налейте в термос горячей воды, и подогревайте смесь в кружечке и этой же водой можно потом промыть соску. (чтобы не бегать ночью на кухню) .Ваше терпение - жизнь щенку. После еды массируйте салфеткой писюньку и попочку щенка и он пописает и покакает. Без этих действий сам не сможет освободить мочевой пузырь и прямую кишку. Можно найти кошку с котятами сосунками. Она выкормит щенка.
к ветеринару
Alina Danilova