Домашние животные
у подруги на пешеходном тратуаре сегодня сбили собаку щенки остались без матери милиция отказала в приеме заявления что
Ничего... как ни печально. Я столкулась с такой же ситуацией несколько лет назад. Собака была на поводке, машина вылетела из-за поворота во двор... собака оттолкнула меня... Я эти красные Жигули как в замедленной съёмке видела и глаза своей собаки, как они гасли тоже... Мне потом это долго ещё снилось. Собаку так и не смогла больше завести. И не смогу. В милиции мне реально покрутили пальцем у виска (не образно). Даже тот факт, что могли наехать реально на меня и сбить меня, а не собаку никого не задел вообще... Вот такие у нас законы.... гуманные.
Что значит отказала, безобразие. Я видела по телевизору, что сейчас можно снять на телефон нарушение правил и нарушителям светит штраф 15оо. руб. Эти, конечно, мало, но тут случай убийства или по протокольному порча личной собственности. Это надо у юристов консультироваться. А вообще через 02 желательно звонить, там уж все регистрируют.
Юлия Федосенко
Это только если вы задержали нарушителя и он не отказывается от совершённого им поступка.Всё ТАК запутанно...столько проволочек.
Отказали в приёме заявления, пусть пошлёт по почте, все письма регистрируются, и тогда они уже будут обязаны заняться этим вопросом. Лучше послать заказным и сохранить квитанцию.
Как же жалко собаку. Трудно будет щенков выкармливать.
убиццо ап стенко, имхо. Другого выхода нет
Козлы были, козлы и остались. Никогда не верила в наших ментов и не буду. Им.. дело.. есть.. только до бабла.
Галина, посоветуйте Вашей подруге еще раз обратиться в милицию, заявление обязаны принять. Если нет - есть очень действенный способ обращения. Сначала направляете заказным письмом с уведомлением заявление в милицию, такое они регистрируют должным образом и не отреагировать просто не могут. Значит, проведут проверку или пришлют мотивированный отказ ( 10 дней в общем порядке, если не ошибаюсь) . А вот с этой бумагой можно спокойно идти в прокуратуру и жаловаться на неправомочные действия. Конечно, никакого "жестокого обращения", "убийства по неосторожности" и проч. здесь не будет, не тот состав, но вот виновное причинение вреда чужому имуществу и моральный ущерб в связи с этим - вполне.
Знать бы обстоятельства подробнее - посоветовала бы поконкретнее.
Подруге мои соболезнования...
По моему происшествие с транспортом попадает под разряд ДТП. Надо было на месте вызывать ГАИ и составлять протокол происшествия, и уже с этим протоколом можно было бы что-то предпринимать (подавать в суд или заявление в милицию), а так без протокола о ДТП можно только судом линча воспользоваться, я так думаю.
этот вопрос лучше задай в категории Юридические консультации
купить в ветаптеке сухое молоко для щенков и выкармливать из соски