Домашние животные
А почему некоторые люди (это я не про себя) не любят пуделей, считают их несерьезными и
тявкающими собачками + подстриженными порд Киркорова или под Галкина
Моё негативное отношение к этой породе сложилось из опыта личного наблюдения за представителями этой породы. У меня у самой кокер - спаниель -идеально выдресированая собака, чего не скажеш о пуделях. Наверное хозяева заводят пуделей вместо плюшевой игрушки, а воспитывать их не желают, поэтому и получаются пакостные, гаденькие животные которые норовят укусить собаку или человека изподтешка. Да еще хозяева пуделей почему то не считают нужным водить своих питомцев на поводке, а немешало бы! А карликовому (той -пуделю) я бы с таким удовольствием дала бы пинок под зад (премерзкая собака). Я знаю хозяева пуделей придут в негодование от моего ответа, а пусть собак своих хоть чуть чуть воспитывают.
в рейтинге по уму пуделя занимают 2 место, 1-ое у колли, 3-е у немецкой овчарки. Так что напрасно их некоторые не любят. Если человеку нужен животное-друг, то эта собачка очень даже подходит. Я люблю всех собак.
а что все люди должны любить пуделей, киркорова и галкина? на вкус и цвет....
собака как собака.. ну просто не моя порода.. чисто внешне не нравится. Но это ничего не значит, это просто дело вуса.
Кстати, очень умная собака в хороших руках.

Сама удивляюсь, отличная порода, у самой пудель. Но как тут правильно подметили: "На вкус и цвет - товарищей нет"
Опять-таки, потому, что хозяева этих собак, в основном берут себе такого питомца, как игрушку и забывают, что его необходимо воспитывать так же, как и "страшную, бойцовую собаку",т. к. дырки от зубов пуделя мало чем отличаются от дырок от зубов того же пита!
ни4его против пуделей не имею, но не звела бы себе такую собаку. Не симпоти4ны они мне. Хотя, говорят, о4ень смышленые.
У нас была пуделиха. Девочка понимала все с полуслова, не брихала просто так, любила всех членов семьи. Единственный минус это надо было стрич. А так все зависит от хазяина.
каждая порода по своему замечательна, главное чтобы собакой занимались и дрессировали, тогда не будет она просто "тявкалкой"
"На вкус и цвет - товарищей нет. "