Домашние животные

Сколько времени ваши животные адаптировались к новым условиям жизни после того, как вы привезли его, её или их домой?

Катюша Рябова
Мой реально приехал не на новое место, а к себе домой, судя по его поведению. На адаптацию у него ушло 5 секунд, пока заводчица на перроне вокзала передавала мне поводок, далее в такси он вел себя уже так, как будто всю жизнь со мной жил, да и дома - зашел, поел, попил и спать лег... ну, просто с прогулки типа вернулся.
Я несколько дней ходила в шоке, ибо брала в 9,5 месяцев, отказника, которого вернули заводчице, ждала проблем, а их ровным счетом не было.
Так что все весьма индивидуально на самом деле...
Екатерина Кувардина
Лучший ответ
да сразу. с любопытством ныряли в новую жизнь
\ /lia/ \links\ /
"Опачки, холодильник - отсюда будете давать мне жрать, так... подстилка, сплю здесь, ясно... Тааак, горшок в наличии, когтедралку мне еще, пожалуйста!" - наверное это говорила мне моя кошка, когда я только-только притащила ее домой, она чувствовала себя своей с первых же секунд.
Tatiana Merzljakova
Суку пекинеса брали подрощенной. Была дикая, от стресса поносила прилично. Потом привыкла, да мы ещё к тому же просили всех наших гостей гладить собаку, так и социализировали. Прожила 12 лет, нарожав много чудесных детишек. До этого собаки тоже были, привыкали быстро.
Татьяна Демина
Всяко. Но не более пяти дней.
Елена Скрябина
ночь
Собака пару дней привыкала.. Хотя в моей комнате себя чувствовала с первых дней отлично.. Кот тоже с первых дней дома освоился.. А вот кошка сестры (пока они в отпуске живет у нас) до сих пор адаптируется, хотя у нас уже со среды.. Щас стала более контактной.. Но из моей комнаты особо не выходит.. Гладить себя разрешает редко.. Бегает, шипит..
около месяца котэ сидел под диваном и делал вылазки ночью, потом привык и нагло выходил днем ласкаться
N@giz@ Nur
у нас былодолго, запуганный был, 2 месяца боялся на улицу выходить
неделю, брала щенка уже в 5 месяцев