Домашние животные

Специально для кошки посадила травку "кошачью мяту", она ее вырыла вместе с землей и развезла по кухне.

А мою любимую пальму лопает, зараза! Почему так???
у меня грыз пальму - верите нет пару раз просто поговорила с ним, потом пару раз показывала кулак когда он пристраивался к пальме - все кот понял, потом я ему посадила траву, оказался обычный овес - два дня кот с упоением дергал эту траву, везде валялись пучки травы, и потерял интерес - трава стоит
пальму не трогает больше
Аселя Болатовна
Лучший ответ
Обрызгайте пальму настойкой красного перца, жестоко, зато действует.
Валя Глухова
На экзотику потянуло, наверно!
хахаха так это она корней поесть хотела наверно)) ) пальму выше кошке в лоб
У меня таже ситуация, траву не ест, пальмочку подарили, так он ее уже съел до половины, ставлю ее повыше что бы не достал. Я думаю, что листья пальмы похожи на траву лечебную для котов-пырей называеться, вот он и ест ее, а эта трава что мы садим им не нравиться.
посадите ей обычный овёс
Как травку, так и любимую пальму уберите в место, недоступное для кошки.
Кошка ж не знает, что это "кошачья" травка. Ей, в общем, по фигу. :-))) А размазывать и выкапывать - это святое. Мой кот так все луковицы повыкапывал. Сбрасывает горшок, выкапывает цветок, отгрызает листья - и давай луковицей в футбол! Ну, и жует, само собой, регулярно разные цветочки.. . После года тише стало, но не совсем утихомирился.
Кошка дома сидит? На улицу не выходит? Если да, то ей виднее, что лопать, пальму или травку, организм что потребует, то и ест. Вы б лучше витаминчиков побольше ей давали, она вашу пальму в покое и оставит. Дрожжи пивные с серой в аптеке купите и давайте по 5-7 таблеток в день, для шерсти и кожи полезно. Моя после них цветочки объедать перестала.