Домашние животные

чем накормить котенка которому 2 месяца?

мы ему купили корм он его не ел НАВЕРНОЕ ПОТОМУ ЧТО ОН ДЛЯ КОШЕК!!! вчера он пюре картофельное и хлебушек сегодня с молочком ЧТО ЕМУ ДАТЬ ПОЖРАТЬ СЕЙЧАС???! он проснулся и сразу побежал на кухню а тарелка пуста СЕЙЧАС ОН СИДИТ СМОТРИТ НА МЕНЯ И МИУКАЕТ!!!
Мясом котят кормят. Покупают нежирную говядину, мелко режут и дают небольшими порциями через 3-4 часа.
Татьяна Шумкова
Лучший ответ
какое пюре и хлебушек?

мясо сырое разморозить, нарезать и дать, творог развести кефиром и дать
Вера Кацак и что? каждый день мясо с творогом? У него глисты не появятся
Ну какое, нафиг, пюре картофельное? Какой хлебушек? Ну не могу больше читать такую глупость! Кошка - ХИЩНИК! Чем кормят хищников? Да мясом сырым их кормят!
Вера Кацак ему точно можно сырое мяско??? и пюре он за секунду съедает
хлебушек с молоком и пюре -не еда для кошек Вам тут уже достаточно написали чем кормить
зачем же вы правильный ответ скрыли?

котёнку хлебушек, пюре не нужны, если не хотите, чтоб он у вас дохлячком больным был.
котёнку уже можно и нужно СЫРОЕ мясо говядину, кефир, творог. основа рациона сырое мясо у них, а не пюре с хлебом и прочей еды со стола
Мяса сырого ему дай, какая картошка с хлебушком, не свинья ж, или корм качественный купи
Лидия Гусева
Никакого хлебушка и пюре. Сырое мясо, субпродукты и кисломолочка. Еду со стола нельзя. Или переводите на качественный корм
Elena Mynshasova
Кто это вам такую глупость сказал, что кормить сырым мясом нельзя?
Ему нельзя картофельное пюре и хлебушек которые вы ему даете, кошка это хищник, плотоядное, а не поросенок всеядный.

Котят в таком возрасте кормят 4-5 раз в сутки, маленькими порциями. Еда не должна быть холодной или горячей, только комнатной температуры.
80% дневного рациона котенка должно состаять из нежирного сырого мяса, нарезанного на мелкие кусочки. Подойдет мясо птицы, курица, а лучше индейка, мясо кролика. Пока маленький можно использовать грудки, как подрастет, мясо должно быть только мышечным, голень, бедро, кости при этом выбрасываются, трубчатые кости животным нельзя.
Одним мясом кормить нельзя, для этого в мясную составляющую нужно добавлять овощи, сырые натертые на мелкой терке или делать пюре, подойдут (морковь, кабачок, тыква, цветная капуста, брокколи, укроп, петрушка). Если от овощей откажется совсем, можно их заменить на натуральные отруби, без добавок и соли/сахара, продаются в обычной аптеке. Просто немного подсыпаются к мясу и кисломолочному питанию.
Так же котенка нужно кормить кисломолочной продукцией, ряженка, кефир, несоленый сыр, натуральный йогурт без добавок и сахара, нежирный творог типа агуша без добавок, 2 раза в неделю можно сделать смесь из молока, творога и яичного желтка, подойдут как куриные так и перепелиные яйца.
К рыбе котенка лучше не приучать, рыба кошкам в питании не нужна. Лучше покупайте рыбий жир, масло криля, лососевое масло, сейчас есть в продаже специально для кошек и капайте в еду по 2-3 капли.
Так же, где то 6 месяцев нужно будет вводить в рацион котенка кости. Из куриных шей и голов без клюва делается мясокостный фарш, сырыми шеи и головы без клюва прокручиваются три раза на мясорубке. Это натуральный кальций, который практически полностью усваивается. Кошки хорошо его поедают. А 2-3 раза в неделю для чистки зубов для массажа десен нужно будет давать грызть сырые куриные шейки, 2 штуки за раз, шейки нарезаются на тонкие кольца, кольца пополам и давать.
При кормлении натуральным питанием витамины и добавки просто необходимы.
Проконсультируйтесь с ветеринаром!
Сейчас популярные: 1) Германские пивные дрожжи Бреверсы (Excel Brewers Yeast 8 in 1), даются на всем протяжении жизни кошки, применяются как профилактика от паразитов, для кожи и шерсти.
2)Беафар Top 10 Cat, мультивитаминный комплекс для котят и взрослых кошек.
3)Германские витамины для иммунитета Анивитал Фелииммун - Витамины помогают маленьким котятам преодолеть ослабление иммунитета при переходе с молока матери на взрослое питание. Взрослым животным подходит в период реабилитации после перенесенных болезней, при стрессе, в целях повышения иммунитета кошкам, живущим исключительно в помещении. Поддерживает здоровье пожилых животных, помогая сохранять активность.
4)Витаминно-минеральная смесь Beaphar Irish Cal - добавка рекомендуется для котят с двухмесячного возраста, применяется как витаминно-минеральная добавка сбалансированая по содержанию кальция, фосфора, магния и витаминов.
При кормлении мясокостным фаршем добавки с кальцием давать не нужно, содержащийся в фарше кальций хорошо усваивается и дополнительный прием кальция не требуется.
Леся Лозовик
Мы своего выкармливали детским мясным пюре. Знаете, такое в баночках маленьких?
Сырое мясо котятам можно уже с 1,5-2 месяцев. Мясо должно быть измельчённое и промороженное (или ошпаренное кипятком) для избежания заражения глистами. Нельзя давать жирную свинину, баранину, индейку.
Обезжиренный творог (или маложирный, 1%), перетёртый с яичным желтком или целым перепелиным яйцом дают 1раз в неделю - в первую очередь улучшает качество шерсти.
Также не чаще 1раза в неделю можно давать рыбу, желательно морскую, и обязательно проваренную (без соли!).
Объём суточного рациона должен составлять 40грамм на 1кг веса животного. Котят до 3мес кормят 4-5 раз в день, затем количество кормлений постепенно сокращается до 3-4. А с 6 месяцев можно переходить на двухразовое питание.
ВАЖНО! Еду со стола котам нельзя! В особенности жирное, копчёное, жареное, солёное, маринованное, сладкое.
И ничего со стола тоже нельзя.
фото котенка в студию
Фариза Оразалина Простите, а что вам даст фото?
месячным мышонком