Домашние животные
Можно ли давать новорожденному щенку молоко (коровы) Можно ли ему такое?
Нет, либо козье 4-5% жирности неразбавленное, либо заменитель сучьего молока продающийся в зоомагазинах и ветеринарных аптеках. Коровье молоко сильно отличается по составу от сучьего, у щенка может начаться сильнейший понос, а от разбавленного щенок будет сыт так же как от воды. А что с сукой-матерью? Она жива? Если суки нет рядом после каждого кормления массируйте щенку низ живота ватой слегка смоченной в теплой воде круговыми движениями. До 3-х недель щенки и котята не могут сами опорожнять мочевой пузырь и кишечник, их к этому вылизыванием стимулируют матери. Кормите малыша примерно каждые 1,5 часа (и ночью тоже!). Наш обитал в старом пледу из натуральной шерсти если мерз закапывался поглубже, если было жарко выбирался и разваливался на нем.
нет, заменитель сучьего молока из зоомагазина
Нет. Будет животик болеть.
коровье молоко щенкам лучше не давать. или козье давайте, или заменитель сучьего молока.
а, вообще, такому щенку сейчас только молоко его мамы и нужно.
коровье молоко сильно отличается по составу от молока собаки и щенкам оно вредит, а в разбавленном водой, вообще смысла нет
Если других вариантов нет, то можно попробовать .
Далеко не у всех собак непереносимость коровьего молока .
Для кормления щенков новорождённых, при отсутствии суки используют сливки 10 % .
Для крупных пород туда же добавляют желток или перепелиное яйцо .
Разводить коровье молоко не нужно !
Сучье молоко гораздо жирнее и питательнее коровьего.
Разводить коровье молоко не нужно !
Можно заменитель сучьего молока купить.

да, только разбавляйте водичкой в первые разы
А есть выбор?
Ко мне попал щенок (неделя плюс, минус дня 2) и купить заменители материнского молока для собачек возможности не было. Я поила щенка коровьим молоком, натуральным (магазинное он не пил) из бутылочки с соской. Иногда добавляла яйцо (1 яйцо на 1 литр молока). Иногда добавляла молозиво (50 на 50). Массировала животик. Песик прекрасно себя чувствует. Прошло 3 дня. Глазки еще открылись не полностью, лапки разъезжаются, но он крепнет с каждым днем. Уже может сам находить чашку с молоком и лакать (но наедается только с соской). С каждым днем все более уверенно передвигается самостоятельно. Удлиняется период между кормлениями. Сначала требовал еду каждые 2 часа (и ночью тоже), сейчас может ждать 4 часа.
Не желательно лучше сходите в зоомагазин и спросите