День добрый. Девушка купила у "разводчиков" собак, щенка 1.5 месячного, не обратила внимание на его состояние.
По факту щенок оказался больной, через пару дней он скончался.
Щенок был не привит, без документов.
Может ли она вернуть деньги, или что нибудь?
Или всё бесполезно?
Домашние животные
Девушка купила больную собаку, подробнее в описании
Если нет письменного договора купли - продажи, нет. У разводчиков подготовленные собаководы не покупают. А у клубных ЗАводчиков. В 2 х месячном возрасте щенка, с родословной, с документами о прививках.
все бесполезно, никаких документов на щенка нет. значит и привлечь никого не сможет
Никто ничего не вернёт. Впредь наука.
Гиблое дело.
Невозможно доказать, что девушка покупала щенка именно у этих людей, что умер именно тот щенок (у щенка нет клейма, нет чипа - его не идентифицировать), что она заплатила за него деньги, что заплатила их в том-то количестве. Нет договора, где прописаны права и обязанности сторон.
При покупке породистой собаки помимо документов на щенка (метрика, ветеринарный паспорт) и наличия клейма и/или чипа у щенка, обычно ещё и договор заключают. В нём прописывают, кто покупал щенка, у кого, за какую сумму денег, какие обязанности и права (например, покупатель может в ближайшую неделю посетить с щенком ветеринара и вернуть щенка, если у того обнаружатся заболевания, появившиеся до покупки).
Если это действительно разводчики, то совести у них нет. Таких волнует только нажива: щенкам не ставят прививки, не обрабатывают от паразитов, кормят чем попало, держат в антисанитарных условиях, таскают по рынкам и т. д. Поэтому и умирают такие щенки часто: сука-мать рожает их изначально слабыми из-за постоянных родов, а плохое содержание доделывает работу. Разводчики про это знают, у них на случай появления возмущённого клиента полно отговорок. Начиная от того, что просто не будут брать трубку, а заканчивая тем, что скажут: "Щенок заболел у вас. Мы здорового продавали" или "Это не наш щенок. Мы продали одного, а вы нам трупик показываете или результаты вскрытия другого". Или скажут, что никаких щенков в жизни не продавали.
И репутации у таких разводчиков нет. Это клуб, питомник, заводчик дорожа репутацией, поэтому в случае чего готовы разбираться в ситуации и в случае вины вернуть деньги, чтобы в "чёрные списки" не попасть. А разводчики часто и не под своим именем-то щенков продают, подвозят из на дом к покупателю, к метро (чтобы квартиру свою не светить).
Елена Гусева
Я после этого случай ездил по этому адресу, где девушка покупала щенка.
Частный дом, высокие ворота, но была щель
На улице полно клеток
И куча собак, щенков
Питбули, хаски и т. д
Объявлений тоже уйма, в описании сразу пишут, что они не чистокровные, а помесь
Документов нет, прививок и т. д тоже не делали т. к. по возрасту ещё рано
На улице полно клеток
И куча собак, щенков
Питбули, хаски и т. д
Виктория Соседова
Спрос рождает предложения. под маркой"мне для дома, для семьи, доки мне не важны"люди помогают разведенцам, а потом жалуются!!!
К сожалению.... кроме варианта пойти набить морду нерадивым разводчикам.... -всё равно ничего не докажете. Ваша сделка никак не была оформлена, да и где глаза у вашей девушки были.... Боюсь, это просто вам урок на всю жизнь.
Елена Гусева
Дело в том, то что собака вела себя неплохо, игралась
Но когда ей стало плохо, её отвели к ветеринару, и сказал что это редкая болезнь
И летальный исход ей обеспечен.
Болезнь запущенная, и болеет она давно
На глаз неопытному человеку трудно определить было её состояние
И летальный исход ей обеспечен.
Болезнь запущенная, и болеет она давно
Бесполезно. Никаких документов о покупки нет, поэтому ничего не добьётесь
Бесполезно. Девушку должно было сразу насторожить возраст щенка при покупке и нужно было сразу спрашивать о прививках, документах. Если всего этого нет, то эта девушка не сможет ничего доказать.
Елена Гусева
Документов нет т. к. щенок не чистокровный.
А про прививки тоже спрашивала, женщина сказал что щенок ещё молодой, и прививки нужно сделать после 2ух месяцев
Только на совести продавцов
Купила за копейки, теперь вся в претензиях. Поди когда покупала была счастлива и считала себя самой умной!! Как же, породистую собаку за три копейки покупает!!! Щенок прежде чем умереть, явно "кричал sos",была рвота, понос, ну или еще что то. Вы три дня ждали, что все рассосется, но увы и ах!!! К вету вы щенка не повели, то. что вы его купили больным ваши домыслы, может он у вас таблеток каких нибудь съел или цветок ядовитый, может вы его кашей накормили, кто же знает. Может вы его сами убили? В нашей стране разведение собак не запрещено. А вот такие как ваша знакомая. которая помогает разведенцам, самый главный враг!!!
Елена Гусева
Может, да кобы
Надо же сначала узнать
К ветеринару водили!
На осмотре сказали, что щенок заболел давно, до того как девушка его купила!
Помогает?
Ну да, ей же делать нечего, она каждый день покупает всяко разных собак, а потом плачет что они болеют
Ахинея..
Надо же сначала узнать
К ветеринару водили!
Помогает?
Ахинея..
По закону ничего доказать нельзя и вернуть деньги только через суд, а это большая морока и траты нервов времени и денег, (как доказать что щенок был изначально больной, а не умер от голода) в таком случае девушке нужно сразу переговорить с заводчиком по человечески, возможно ей отдадут другого щенка, но это нужно делать сразу а если уже нескоько дней прошло то всё поздно, может это не вина заводчика, щенков маленьких не прививают ждут пока подрастёт, умереть мог от чего угодно. Да и по закону даже возвращать скот нельзя обратно, также как лекарства в аптеку или продукты в маг