Домашние животные
кот нападает на хозяев
У нас живет кот, ему чуть больше года, кастрированный. 2 дня назад взяли котенка девочку 3х месяцев. Ее держим в комнате, кота не подпускаем. Он шипит через дверь на нее, а на нас с мужем стал кидаться, вчера мужу прыгнул в лицо и расцарапал его. Нас близко к себе не подпускает. Сегодня увидел котенка из далека, взбесился, окупировал кухню и уже 2 часа туда не пускает, шипит. А если пытаемся туда зайти становится в позу и бросается. У кого так было? это пройдет и они подружатся или же отдать котенка?
Как правило, среди домашних животных главный тот, кто первый в доме прописался. Ну это они сами как-то по-своему по-кошачьему определяют принадлежность территории, все такое...
Если бы я столкнулась с таким поведением от своего зверя, бугурта он бы не избежал. Получил бы леща, лежал бы мордой вниз (или в унитазе), был бы выдворен или максимально ограничен в пространстве (если гуманность с жклостью восторжествуют).
Сказать однозначно, как нужно поступать в том или ином случае, как долго это будет длиться, думаю, не выйдет, так как каждый случай уникален.
Оксана Кутурова
Ваш совет-жесток и ничем не оправдан. Это не только бы не помогло, а еще больше усложнило ситуацию. Кот-доминант, он считает территорию своей и ничьей больше. С ним не договоришься, убить-можно, договорится -нет. Можете забить его, он будет ссаться при виде вас, но всё равно ненавидеть пришедшего, а заодно и вас тоже. Будет гадить поскольку это единственная его возможность к протесту, он так и погибнет, забитый вами и замученный, но защищающий свою территорию. Примирить можно, но очень много терпения и главное-ласки...
Он вас ревнует к котёнку, терпения вам!
я бы набил этому коту морду просто. причем капитально.
Дайте коту обнюхать кошку, не бойтесь
К коту принесли щенка - сдружились в один момент.
А знакомые брали дворового котенка - расцарапал лицо ребенку.
P.S. Все зависит от генетики и характера животного.
Думаю - пройдёт - пробуйте подружить их - любыми и всеми способами
Альфа-самца изображает, пёс эдакий))))). Коррекция поведения необходима, иначе главным в доме будет он.
изначально виновны Вы, как хозяева, Вам нужно было не прятать маленького котёка, а дать его коту-хозяину квартиры его обнюхать, облизать, дать им-зерям-познакомиться, Вы же нарушили этот ритуал, теперь он-кот-защищает свою территорию. пробуйте под Вашим надзором, чтобы они рядом были, чтобы рядом кушали-2миски кошачих, обоих гладить вместе, не допускать, чтобы дрались, обычно мелких животные не обижают. Но несколько дней присмотрите. Важно: не обделяйте старого кота своим вниманием, а то он заревнует. Так и дети тоже поступают, кстати.))
"убить проклятую тварь" М. А. Булгаков :)
А зачем вам два животных? Вам скучно с одним? Пристройте котенка, пока он еще к вам не привык - и все дела. Вы ж не собираетесь питомник разводить. Правильно он понял, это предательство по отношению к нему. И возмущается.
веником пару раз по мордасам и будет, как шелковый!
Мы своему ВСЕ разрешаем, но пару раз за 13 лет веником получал...
Надежда Демченко
Да раньше не было проблем с ним. Поцарапать мог только когда играется, никогда не кидался всегда был ласковый, а тут как будто подменили
натрите котенка его мочой, сразу признает. А разрешать нападать на хозяев нельзя, это надо пресекать, но не рукой, веником, тряпкой, брызгалкой!
Вы же взрослые люди? У котика - стресс: операцию сделали, да ещё малютку взяли в дом и теперь ограничили ЕГО территорию (!) Сделайте наоборот: малышку пока маленькая, можно держать на ограниченном пространстве ( оберегая от посягательств), а котику - дайте свободу. Это его дом, к тому же Вы резко перестали ему уделять внимание !
Надежда Демченко
Вы не так поняли, это котенка заперли а он как и раньше ходит везде, да и внимание пытаемся уделять, вот только проблема в том что кидается
Он решил показать... Кто в доме хозяин!!))
У него родственники плохие были
Он кошечку чувствует, а кастрирован+конкурент на кормушку появилась. Время нужно, что б привыкли
Надо дать им познакомится. Возможно кот решил, что его хотят поменять на эту малышку. Или хотят усыпить. Вот поэтому встал в оборону. Аккуратно познакомьте кота с малышкой и постепенно всё наладится.
Какой ревнивец)
прививку от бешенства делали? изолируйте его чтобы понял кто в доме хозяин, а то он вас "построит"
Орёл)
Я б за такое кота из окна выкинул бы. Наглые бесполезные нахлебники а не животные.
Ажар Акылтаева
А я, собак с высокого этажа выбрасываю, собаки - злые, лают на всех, кусаются и нападают, да ещё и тупые бесполезные тявкалки, а не животные. ненавижу собак.
Ажар Акылтаева
Эй долбоёб! чо замолк? ответить слабо?
Анна Щукина
Долбаеб твой папка. Мне пох кого ты там выбрасываешь. Хоть сам можешь сброситься.
Светлана Квятецкая
Лучше себя выкини, хоть какая-то польза. Если не любишь животных или еще там кого, это не повод их убивать.
Оксана Кутурова
Если ненавидишь животных, зачем заводить? А если нет животного, что здесь делаешь? Животные творят чудеса с больными детьми, собак водят в больницы к детям, чтобы унять боль малышей, котов иногда и не навидят то именно за то что они сами по себе и позволяют себя любить, они не умеют лицемерить и лгать, или любят или нет... Можете убить, но любви не получите... А убить вы можете только потому, что сильнее и весу в вас больше...
ага
Пуливилизатор то есть? Конечно он бешенный, вы ж его закрыли. Теперь связь налаживайте вкусняшками и играми.
Надежда Демченко
Мы наоборот закрыли котенка, а кот так и ходит по всей квартире как и раньше.
Если они не подружились изначально, то уже мало вероятно что подружатся... Понаблюдайте еще денёк-другой, а там уж и решайте.
Усыпить кота. Сбесился от воздержания.
Он настоящий Спартак. Трепещите, перед ним гнусные рабовладельцы. Не надо было троготь его бубенцы.
Все зависит от характера животного. Мои кошки сначала тоже не сдружились вроде как, дрались, но спустя несколько месяцев все наладилось. Вместе едят, спят, играют) Удачи вам и терпения!
У нас была аналогичная ситуация. Принесли котенка мальчика, а дома уже была кошка. Она и нападала на него и на нас кидалась, а потом подружились, даже стала его защищать, когда мы его ругали. Уделите старшему коту больше ласки и внимания, и со временем все наладится. Тут как с детьми, принесли сверток из роддома и старший заволновался. Как долго? Может с неделю. Удачи Вам с питомцами!
Olga Sokolova
мне старший говорил: мама, твой ребеночек плачет. (кухня далеко была)
Кот считал себя хозяином в доме, а тут вы "вышли из под контроля",просто обнаглел питомец. Придется вам возвращать себе власть пинками тапком
Увезите котёнка. Для него это как предательство
у него истерика и стресс.. он просто боится котенка.. панически
1 нужно рискнуть (очень осторожно) и их познакомить.
2 котенка отдать.
У меня естькошка она очень бешная дрёт обои нападает на меня мне помогло это купила я пшикалку налила воды икогда нападает или дрёт пшикаю в кошку
такое бывает. вам выбирать кого-то одного.
Ну всё зависит от того какой кот. У меня есть кот и когда приехала кошка моего дяди он подошёл её обнюхать и подружиться ( он как и она кастрированны), а она затеяла драку, хотя кот появился в этом доме на 15 ЛЕТ РАНЬШЕ.
У вас не правильная постановка вопроса. Кот - хозяин. Сам на себя нападает - с хвостом играет чтоли?)
Пшикайте на него пшикалкой, бросайте мягкие вещи, тапки, но не сильно, может получится.
позвоните к витеринарам
молодец
ревнует может
мне кажется его лучше усыпить
Елена Манина
Зачем так? Они же как дети - вы же не усыпляли бы ребенка, который стал ревновать к новому!
Животное испытывает боль. Одной из причин агрессии, может быть заболевание или травма у кошки. Когда хозяин пытается взять своё животное на руки, а тот испытывает боль, то в ответ питомец может укусить его. Или же если хозяин наступил на лапку кошки или придавил её, логично, что питомец, защищаясь, кричит, шипит, кусается и царапается.
Казнить
Такое бывает, возможно стресс
Кота взбесило скорее то, что вы принесли кошку. Хотя он же кастрирован. Просто у него стресс.
Стресс
Туповатый кот )
Надежда Демченко
Он походу эгоист)