Домашние животные
Как отучить моего кота нападать неожиданно на меня ?
У кота раздвоение личности . То ласковый, то жестокий . Шипит неожиданно, морда ужасно страшная, нападает на меня . Мне страшно быть одной дома . Коту 7 лет . Такого раньше не наблюдалось . Только на 7ом году . Порода Сибирский . пестрый, с пушистым хвостом .
Никак, кот есть кот... Всегда будет пытаться навредить вам.))
КНДР по нем плачет ))
проверьте на наличе паразитов
А всё ли в порядке со здоровьем у кота?
Если он при этом больно не делает, а только имитирует нападение, то это обычная кошачья игра. Обратите внимание на хвост после нападения. Хвост вверх - кот веселиться. Хвост вниз - кот зол и подавлен.
Если кот всерьез стал злиться, возможны проблемы со здоровьем, что-то у кота заболело. В первую очередь проверьте зубы. От зубной боли почти все кошки кидаются и сходят с ума. Зубы надо было в первый раз почистить в 5-6 лет. Во вторую очередь проверьте на мочекаменную болезнь диагностическим наполнителем. В третью - печень и почки по биохимическому анализу крови.
Мало с ним играете!
Коту надо играть не меньше часа в день - для поддержания формы.
Купите ему игрушек!
Скорее всего, он действительно приглашает вас поиграть. Посмотрите, какие с виду зверские игры бывают у животных. Так что играйте с ним. Игрушки - дело хорошее, но общение с человеком для домашних питомцев крайне важно.
Наталья Филиппова
Играем, и игрушки есть целый пакет .
с врачом посоветоваться нужно а так газета вам в помощь и как игра и как воспитание
Кот может нападать на вас из-за недостатка игрушек и прочих видов стимуляции, которые могли бы занять его. Ему может быть скучно, а вы кажетесь легкой целью для получения развлечения. [28]
Недостаточное количество интерактивного игрового времени также может вызывать нападения питомца. [29]
Слишком рано отнятые от матери и своих собратьев котята не знают допустимых пределов укусов, поэтому они более склонны нападать на хозяина и кусать его. [30] То, что может казаться забавным поведением для котенка, при его вырастании во взрослое животное может превращаться в большую поведенческую проблему.
Проблемы со здоровьем, например, гипертиреоз и дисфункция центральной нервной системы также могут приводить к нападениям. Лежащие в основе проблемного поведения заболевания вам поможет выявить ветеринар. [31] Первым делом необходимо выяснить наличие или отсутствие проблем со здоровьем, прежде чем приступать к исправлению поведенческих проблем.
Мож с нервами что? К врачику сводите, в семь лет поздновато отучать то...
Наталья Филиппова
Спрашивали у ветеринара . Он сказал впервые такое слышу . Я кота не нервирую, не травлю - ничего не делаю . Звереет . Летом на даче все лето, под дождем даже гуляет .
сначала разберемся с хозяином даже интересно как ты его до этого довел а жил бы в англии в тюрьму сел бы
Есть отличный вариант. Носить с собой распылитель и брызгать водой каждый раз когда проявляет агрессию. Можно газету завернуть в целофановый пакет и лупить не сильно - тоже помогает.