Взяли с улицы кота.Живет у нас около четырех месяцев.Но постоянно уходит гулять.В начале февраля ушел в загул,только вчера соседи его на улице случайно увидели и принесли нам.Кот в плохом состоянии,весь покоцанный,стал пугливый,естественно,был сильно голодный.Говорят,видели его на помойке и возле подвала,где куча кошек обитают.
Короче,решено было кота кастрировать и "одомашнить",жалко его,на улице погибнет.
Кому удалось одомашнить кота,отучить от гулянок?Как долго этот процесс "отучивания" длится?
Домашние животные
Можно ли отучить уличного кота(возраст около года)от гулянок?
Кастрация правильное решение! Но есть одно но, если кот развязанный, и если после кастрации его выпускать гулять, то он преспокойно будет продолжать крыть кошек, как ни в чем не бывало (только котят у них не будет) . Полностью желание у такого кота угасает в течении примерно года, т. е. это время его нельзя выпускать на улицу (где он может найти кошку у которой гон) , можно потратить это время для его лечения - устранения глистов, паразитов и т. п. Через годик он станет полностью квартирным, а возможно и раньше)))...
у моей подруги, она сначало кастрировала его, ну он конечно еще месяца два покабенился она ему кот баюн давала, и даже в подьезд не выпускала, вообще никуда, щас все нормально, лежит на диванах и ему улица нафиг не нужна
Кастрировать и все пройдет, будет добрый и ленивый, и жить будет дольше.
Наталья Луничкина
Вот мне сначала было жалко его,гулять любит,помимо кошек,охотится там,какие-то дела у него свои...а потом представила,как однажды вполне могу найди его погразанного собаками возле соседнего дома,или раздавленного машиной...и как-то жальче стало
Вот живодеры. Лучше б вам что-нибудь отрезали.
Наталья Луничкина
Вы неправильно поняли мой вопрос.
Лиса Алиса
По вашему плодить дворняг - нормально?
Кота не отучить от гулянок. Разве что кастрация. Я лично никогда не кострировал, так же мучался. Лечил после каждого загула. Что делать. Но говорят, что кастрация - ничего страшного для кота. Типо, коты сексуального удовольствия не испытывают, а просто инстинкт продолжения рода. Вроде как ничего он и не потеряет.. . :-)
Наталья Луничкина
Вот сегодня кастрировали,теперь ждемс..когда желание гулять иссякнет =/
Ишь чего захотел? ! Или тебе не нужен полноценный кот? Это же КОТ!!
нет, никак нельзя он все равно будет гулять хотеть