Домашние животные

Уличный котёнок, возраст около 1 месяца. Нужен совет! Пояснение внутри.

Ходила кормить котов и заметила маленького котёнка, он сидел отвернувших ото всех, в углу. Подскажите как ему помочь, потому что видно что не здоров. В возрасте 1 месяца какие могут быть проблемы со здоровьем? Это глисты или ещё что?
В добрые руки никто таких брать не захочет, так что этот вариант отпадает. К вету, что он может сказать приблизительно? Рядом кошки не было, просто такое ощущение, что она не выкармливала его или очень мало.
Подвальные дикие-полудикие кошки всех больных просто прогоняют от себя подальше. Будь то котенок или взрослый кот, кошка. Даже и домашние прогоняют. Кошки мамы больных котят не кормят и гонят, чтобы сохранить здоровых и сильных.
Мой кот и домашняя соседская кошка очень хорошо относятся друг к другу. когда идем к ним в гости они обнюхивают друг друга лижутся и играют. Вдруг 2 недели назад кошка при встрече напала на кота. Кот убежал, а мы ничего не могли понять, пока через два дня кот не слег от чумки. То есть кошка по запаху узнала что кот болен раньше нас и самого кота.
Поэтому котенок может быть болен не просто глистами, что в принципе мелочь, а может болеть и чумкой, и кальцевирозом и прочими страшными кошачьими болезнями. Если у вас дома есть животные, очень хорошо подумайте, прежде чем брать дикого котенка домой. Он может заразить всех домашних животных. И лечить его -очень не дешевое дело. У меня за неделю на уколы, капельницы. лекарства прием врачей и доставку кота к ветеринару ушло около 150 долларов. Самое опасная стадия болезни миновала но начались осложнения, и я думаю что вытаскивать его из этого состояния придется долго. А ведь мой кот домашний, правда на улицу ходит и с уличными котами начал драться. Видимо они его и заразили...
http://mau.ru/pub/health/?p=illcat1
Екатерина Евдокимова
Лучший ответ
Взяли уличного котенка при наличии взрослой кошки. Котенок был взят с улицы по объявлению от волонтеров, что иначе не выживет, правда возраст был около 6 мес., хотя написали, что около 4 мес. Держали в клетке большой, прокалывали уколы и капли. Была риновирусная инфекция, авитаминоз и ушной клещ. Сейчас нормальная подроостковая кошка
Котенок такого возраста на улице без мамы-кошки не жилец, даже если полностью здоров. Так что хотите спасти - забирайте домой.
А возможные проблемы со здоровьем со временем решите.
Либо берем себе, либо проходим мимо. Отвозим к ветеринару и узнаем истину.
"В добрые руки".. А у вас они какие?
Анна Кирильчук У меня есть кот, если кого принести то это будет страшно
Просто покормить его в течении нескольких дней. И он окрепнет.